На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

КТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ВАСИЛИЯ ЛАНОВОГО АНТИСЕМИТОМ?

Сегодня годовщина смерти Василия Ланового (1934-2021), очень сильно не потрафившего либералам советского извода. Как же, - играл Корчагина и офицера Варавву, критиковал развал страны, Путина поддерживал. 

Либералов можно понять, но вот на Ланового накинулись еще и представители национальности, что всюду мнит себя недооцененной.

К столетию театра Вахтангова решено установить памятник трем его легендарным артистам, - Владимиру Этушу, Юрию Яковлеву и Василию Лановому. На одном портале, не будем делать ему лишнюю рекламу, появилась статья, полная негодования, - абсурдно, мол, устанавливать памятник, сопрягая еврея Этуша с антисемитом Лановым. 

Приводимые доказательства антисемитизма Василия Ланового огорошивают. Мне тоже приходилось ошибаться в блоге, от ошибок никто не застрахован, но, блин, на ребят не иначе затмение нашло.

с сайта gorets-media.ru
с сайта gorets-media.ru

Главным обвинителем назначается одна из жен Владимира Высоцкого Людмила Абрамова. По ее словам, комплекс ненавистника евреев Вася привез из Сибири. 

В Сибири Лановой никогда не жил, разве что гастролировал. 

Что еще?

Была такая страшно неудобная история: актер пришел к режиссеру Ромму пьяненький и просил объяснить, почему он жидов не любит, а Ромма полюбил. 

Причем здесь Ромм, у которого Лановой никогда не снимался? 

На воспоминания Абрамовой автор оставил ссылку и правильно сделал, иначе его вообще можно было обвинять в клевете, а так на лицо грубая ошибка. Ибо самый беглый взгляд на первоисточник дает понять, Людмила Абрамова Ланового не упоминает совсем, говоря о другом Васе, Шукшине. 

Как он трансформировался в Ланового? 

Затмение нашло, говорю же.

с сайта vologda.kp.ru
с сайта vologda.kp.ru

Антисемитизм, конечно, прибежище слабых. Сильные врагов не ищут. Другое дело, что под антисемитизм подчас подвертывают невинные шутки или здравую критику. Попробуйте обосновать, чем вам не во всем нравится творчество Бабеля, огребете по полной.  

Вот и с Лановым приключилась история подобного рода. Антисемитизмом объявили поведанный актером скетч. 

В передаче «Театр + TV», актер рассказал, как в Тель-Авиве прохожая его спросила: «Вы что, уже тоже к нам переехали?» Лановой показал ей кукиш со словами: «Вот вам!»

Здесь можно вести речь о ценности такого юмора (по мне так ни фига не смешного), но разглядеть в этой байке желание кого-то уесть… увольте… 

Сложнее с историей генерала Макашова, где Лановой таки оскоромился мгновенным двусмысленным комментарием. 

В октябре 1998 года, на фоне паники и дефолта, Макашов (представляющий тогда компартию) заявил на митинге: «Пора гнать жидов из России!». Словно не было других проблем, пресса загудела от слов фигуранта, который собственно прославился тем, что никогда за слова не отвечал, а лепил первое на ум взбредшее.

Лановой дал комментарий, когда его спросили, - что он об этом думает? 

«Что-что... Компартию вообще запретить хотят. Но это не удастся — полстраны голосовало за нее. И мало ли что всякое жидовье сейчас говорит».

Вот этот пассаж был лишним, подвела эмоциональная составляющая. Видимо, накипело.

Но какова, однако, обратная волна. Кобзон так просто призвал к бойкоту: 

«К сожалению, я только что выступал с ним в одном концерте. Естественно, с ним не поздоровался. Я думаю, что театральная общественность остро отреагирует на его выступление, и надеюсь, что в тех странах, в которых он выступал, реакция тоже будет соответствующей»

Я же надеюсь, что фигура Ланового будет стоять на постаменте рядом с фигурой Этуша, назло всем антисемитам. 

И назло всем семитам тоже. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх