На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...
  • Валерий Светлый
    В Меньшикове прорезался наполеончикДочь Папанова рас...

Актёр Пётр Высоцкий заживо сгорел в своем доме

На 87-м году умер актер Петр Высоцкий. Звезда кино погиб в результате пожара в жилом доме. Трагедия произошла 26 марта.


Петр Высоцкий

Петр Высоцкий, известный по ролям в лентах «Четыре танкиста и собака» и «Пепел», заживо сгорел в своем доме в поселке Тршинец. Печальную новость сообщила пресс-служба театра Brama Grodzka.
Полиция выясняет причины пожара. Сообщается, что актер находился в доме один, больше никто не пострадал. По данным зарубежных СМИ, Высоцкий в последнее время уже с трудом передвигался, но от постоянной помощи отказывался.
«В четверг будет проведен анализ ДНК, чтобы подтвердить личность погибшей жертвы. В осмотре места происшествия приняли участие прокурор и эксперт в области пожаротушения. Мы ждем заключения о причине пожара», — заявила в понедельник секретарь окружной прокуратуры в Люблине Агнешка Кемпка.


Актер до последнего играл в польском театре

Чуть позже сын звезды кино вышел на связь и прокомментировал трагедию. «Сегодня умер Петр Высоцкий. Люблинский актер театра и кино, душа компании. Мой папа», — написал Ян в соцсетях.

Высоцкий снялся в таких фильмах, как «Четыре танкиста и собака», «Карьера Никодема Дызьмы», «Шопен. Желание любви». Актер получил звание «Заслуженный деятель культуры», также был удостоен Серебряной медали «Заслуги культуры Gloria Artis».
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх