На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

Королева Испании Летиция потеряла близкого члена семьи

Испанские СМИ сообщили о смерти ее бабушки, которая сыграла большую роль в ее жизни.

Испанский HOLA! сообщил смерти родной бабушки (по отцовской линии) 48-летней королевы Летиции. Мария дель Кармен Альварес дель Валле или Менчу дель Валле, как ее называли, скончалась в своем доме в поселке Сардедо в провинции Астурия на 94-м году жизни. Журналисты и биографы испанской королевской семьи сообщают, что Ее Величество была очень близка с ней, к тому же она повлияла на выбор профессии Летиции, поэтому, вероятно, королева тяжело будет переживать эту утрату.

Мария родилась в 1928 году в Сантандере, городе на севере Испании. В 16 лет она переехала в Овьедо, где вскоре начала работать на радиостанции Radio Asturias. В 1947-м она дебютировала в радиоэфире, после она раотала на таких радиостанциях  как La Voz del Principado, Radiocadena Española и Radio Nacional de España. В 1970-х она записала с Астурийским хором Мадрида альбом рождественских гимнов, а с 1974 по 1980 год была президентом Ассоциации радио и телевидения Астурии. Мария была настолько известна в этой провинции, что ее стали называть "ее голосом". В 1982 году Менчу дель Валле перешла работать на телевидение и вела программу Gol y Mundial 82 на телеканале TVE. В 1990 году, в 68 лет, женщина вышла на пенсию.

Несмотря на свою медийность, в свет она выходила крайне редко: лишь в мае 2017 года она присоединилась к внучке и посетила церемонию первого причастия своей правнучки, принцессы Софии.

Королева Летиция и Мария дель Кармен Альварес дель Валле на церемонии первого причастия принцессы Софии, 17 мая 2017 года

В 1949 году Мария вышла замуж за Хосе Луиса Ортиса Веласко, коммерческого представителя Olivetti, компании по производству пишущих машинок. В браке у них родилось трое детей: сын Хесус Хосе и дочери Мария дель Хенар и Кристина. Супруги прожили вместе вплоть до смерти Хосе 30 марта 2005 года.

Единственный сын Марии и ее внучка Летиция пошли по ее стопам: Хосе Луис тоже стал журналистом, а его дочь Летиция, будущая королева Испании стала принимать участие в передаче El Columpio на радио Antena 3, когда ей было всего 10 лет. После она получила бакалаврскую и магистерскую степени в журналистике в Мадридском университете Комплутенсе. После окончания университета Летиция работала в газете Siglo XXI в Мексике, а, вернувшись на родину, продолжила свою карьеру в испанском филиале экономического телеканала Блумберга, а затем перешла в телекомпанию CNN+. В 2003 году она стала ведущей ежедневной вечерней программы новостей Telediario на телеканале TVE, где 30-ю годами ранее работала ее бабушка.

Король Филипп, королева Летиция, Мария дель Кармен Альварес дель Валле, принцесса София, Палома Рокасолано, принцесса Леонор, король Хуан Карлос, Королева София и Хесус Хосе Ортиз, 17 мая 2017 года

the First Communion of Princess Sofia of Spain at the Asuncion de Nuestra Senora Church on May 17, 2017 in Madrid, Spain.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх