На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...
  • Валерий Светлый
    В Меньшикове прорезался наполеончикДочь Папанова рас...

Умер юморист Александр Пономаренко

Александр вместе с братом-близнецом Валерием выступал в дуэте «Братья Пономаренко». У артиста был рак желудка

Где и когда похоронят юмориста Александра Пономаренко

Александр и Валерий Пономаренко (Фото: Наталья Логинова / Global Look Press)
Юморист Александр Пономаренко, болевший раком, умер на 56-м году жизни, сообщил «РИА Новости» его брат-близнец Валерий Пономаренко. Братья стали известны благодаря участию в передаче «Кривое зеркало» Евгения Петросяна, а также в «Аншлаге» Регины Дубовицкой.

О смерти Пономаренко также сообщил в телеграм-канале телеведущий Андрей Малахов. «Еще месяц назад была надежда, мы снимали программу, он был в хорошем расположении духа… верил в лучшее», — написал он.
«Это очень талантливый человек, очень жаль, что уходят такие люди», — сообщил РБК певец Лев Лещенко.


«Я не могу говорить о Саше со слезами на глазах, потому что Саша, хоть и быстро ушел, но был полон оптимизма, настроен на победу над болезнью. Мне кажется, актеры, когда покидают этот мир, остаются в памяти зрителей своими работами, своими ролями, своими миниатюрами, огромным количеством позитива, смеха, улыбок, которые они подарили миллионам своих поклонников-телезрителей, — рассказала РБК юмористка Елена Воробей. — Мой педагог Исаак Романович Штокбант, предполагая, что он скоро нас покинет, говорил: «Я к этому отношусь спокойно. Готов пойти на повышение». О Саше, как о человеке светлом, могу сказать то же самое: Саша пошел на повышение».

Пономаренко выступал в дуэте вместе со своим братом-близнецом Валерием. На их сайте говорится, что у Александра был рак желудка четвертой степени с метастазами в легкие.

29 ноября Малахов в своей передаче рассказал о болезни Пономаренко. В ней юморист сообщил, что летом 2021-го почувствовал себя плохо после съемок программы, его забрали на скорой в больницу, и через некоторое время поставили диагноз «онкология». Артист рассказал, что прошел через десять курсов химиотерапии, но они ему не помогли. За время болезни он потерял 20 кг.

Александр Пономаренко и его брат родились 13 июня 1967 года в Новочеркасске Ростовской области. Александр по образованию музыкант, его специализация — народные инструменты, также он научился играть на гитаре. Валерий же по образованию актер.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх