На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

ПОЧЕМУ АЛЛА ПУГАЧЕВА ПОДАЛА НА СВОЮ УЧЕНИЦУ В СУД

17 сентября отмечает день рождения Ирсон Кудикова, еще одна выпускница «Фабрики звезд», на чьем примере можно убедиться, - никакие денежные вливания в артиста не могут вызвать зрительскую любовь, вызываемую вещами неуловимыми (УТРАЧЕННАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ ЗВЕЗДНЫХ ФАБРИКАНТОВ НА ПРИМЕРЕ ГРУППЫ "КОРНИ").

Певица Ирсон находилась в центре внимания СМИ, будучи креатурой самой Аллы Борисовны Пугачевой.

Закончилось их сотрудничество судебными разбирательствами.

Почему?

Ирина (так звали девушку при рождении) не появилась с серебряной ложечкой во рту, она немало сделала дабы эту ложечку заработать. С детства бегала в музыкалку по классу скрипки, играла в баскетбол. Ей прочили неплохое спортивное будущее, но в какой-то момент музыка перевесила.

Еще в 1997 году Кудикова попала в группу «Дети винила», которую продюсировал Александр Цекало. Там она впервые опробовала игру на таких музыкальных инструментах как саксофон и фортепиано.

В 2004 Ирсон очутилась в телепроекте «Фабрика звезд-5», где художественным руководителем была Алла Пугачева. Не знаю, в чем тут дело, но именно эта фабрика стала кризисной (на предыдущем наборе ничего, как говорится, не предвещало). На «Фабрике» Пугачевой проект угас, хотя по инерции несколько раз пытался вернуться, доказывая, что в одну реку дважды не войдешь, а из пустого банкомата деньги не вытрясешь.

Ирсон не была фавориткой проекта, больше запоминались Елена Кукарская с хитом «По маленькой», танцор Мигель, Руслан Масюков, пропавший с экрана по завершении фабричного гастрольного тура. Тем не менее, Ирсон в фабричных рамках выстрелила песней «Why». Ей также посчастливилось исполнить дуэтом с Аллой Борисовной «Я все расставлю на свои места».

фото с сайта restoran.ru
фото с сайта restoran.ru

Новый старт карьере Ирсон дал брак с президентом автомобильного холдинга. Появились деньги на раскрутку, и тут же в поле Кудиковой возникла исчезнувшая после завершения «Фабрики звезд» Алла Борисовна. Она спродюсировала Ирсон клип на песню «September rain», пригласив в качестве режиссера Федора Бондарчука.

Эстрадная карьера Кудиковой развивалась по принципу маленького паровозика, который надеется вырваться на простор, прицепившись к паровозу большому, и, как ни крути, это свидетельствовало об уязвимости собственного творческого материала. В клипе на песню «Космос» появился тщательно забытый в Голливуде, но имеющий хождение в наших пенатах с их унаследованным советским пиететом к «людям оттуда» Дольф Лундгрен. А потом Кудикова выпустила совместную песню со Снупп Догом. Спору нет, Ирсон удалось стать медийной личностью, а вот достичь статуса первого эшелона эстрадных звезд…

Попутно Кудикова пыталась заниматься бизнесом, открыв на паях с Пугачевой детскую школу талантов «Future Star». Месяц занятий стоил там ого-го (СМИ приводили такие цифры: минимальный пакет 95 000, полный комплект 295 000). Преподавала в школе сама Алла Борисовна.

Все вроде шло по укатанной трассе. В феврале 2015 открылась вторая школа. В заведениях не для всех учились дети Бориса Немцова, Джигана. Казалось, все будет хорошо.

На самом деле, уже к моменту открытия второй школы Кудикова наделала долгов. Она заняла у Пугачевой 7 миллионов рублей и 200 тысяч долларов. И все бы ничего, кабы в одночасье не объявил себя банкротом муж певицы, ее самый значимый гарант.

По договору Ирсон обязывалась погасить долги в декабре 2014, и вдруг такой афронт. Пугачева подала иск в суд, где не просто долг посчитала, но и пеню за просрочку. При этом Алла Борисовна не скандалила, ничего. Держала хорошую мину при игре не очень, заявляя журналистам:

«Мы действительно разбежались с Ирсон, поскольку у нас не совпали концепции по воспитанию детей. Но разошлись мы мирно. У меня своя школа, у нее - свой детский сад. Что касается судебного иска, то это всего лишь юридическая формальность по выдаче долга. Этим занимаются мои юристы, чтобы оформить наш раздел. Я желаю Ирсон удачи с ее детским садом».

Муж на себя выплату долгов брать отказался, и был отправлен в развод, отчего долг не исчез. Суд наложил арест на московскую квартиру певицы. Только в 2016 было подписано мировое соглашение, согласно которому Пугачева простила протеже проценты, а долг был погашен.

Кудикова после такого финансового удара с трудом, но оправилась. Может еще появится с новыми песнями.

Остается лишь пожелать удачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх