На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

Умер режиссёр Владимир Краснопольский

Журналисты сообщили печальную новость — умер Владимир Краснопольский. Режиссер культовых советских картин скончался на 90-м году жизни.



Владимир Краснопольский

Трагическую новость подтвердили в Союзе кинематографистов России. «На 90-м году жизни не стало нашего друга и коллеги — члена Союза кинематографистов России, народного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, кавалера орденов «Знак Почета», «Орден Почета», «За заслуги перед Отечеством» (IV и III степени), режиссера игрового кино Владимира Аркадьевича Краснопольского», — говорится в сообщении.
Напомним, что постановщик совместно с Валерием Усковым снял такие легендарные картины, как «Вечный зов», «Таежный десант», «Тени исчезают в полдень», «Две судьбы» и многие другие.


Премьера «Вечного зова» состоялась в 1973 году

Поклонники опечалены смертью режиссера и выражают соболезнования его семье. «Мы продолжаем терять великих творцов… Самая светлая память...»; «Царствие Небесное. Еще одним хорошим человеком и талантливым режиссером стало на земле меньше. Соболезнования родным и близким»; «Печаль… Светлая память», — пишут в Сети.

У Владимира Аркадьевича осталась 85-летняя супруга Ванда Краснопольская. Вместе они вырастили дочь Елену, которая пошла по стопам отца, но затем сменила профессию, став известным тренером по конному спорту. Внук Василий также попробовал себя в кинематографе, снявшись в ряде фильмов.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх