На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

ЗАМЕНИТЕ МНЕ ДМИТРИЯ БЫКОВА...

Людям, которые считают, что санкции Запада приподнимут российскую экономику, ничего доказать нельзя, ибо если человек не хочет замечать неприятную очевидную реальность он ее не заметит.

Меж тем подавляющее большинство моих коллег видеоинженеров и киномехаников из-за санкций лишилось работы. Всякие там, видите ли, марвелы да диснеи с юниверсалами отказались давать фильмы в российский прокат, и вот кинотеатры встают на паузу, проводя массовые увольнения. Прямым текстом говорится, что увольнение можно считать бессрочным неоплачиваемым отпуском, мол, как только рынок возвратится мы вас обратно с распростертыми объятиями примем. Ждите-с… Голодайте-с...

Чего ждать? Какого импортозамещения? Кто заменит Бэтмена? Стародавний фильм Озерова «Освобождение», одну из частей которого пустили в прокат в мае нынешнего года? А сегодня стартует повторный прокат «Истории Аси Клячиной, которая любила да не вышла замуж» (1967) Андрея Кончаловского. Пойдете?

Китай нас спасет? Хотите китайских картин?

Или вам слепленные на скорую руку российские подавай?

В ЭТОМ ГОДУ ПЕРЕВЫПУСТИЛИ
В ЭТОМ ГОДУ ПЕРЕВЫПУСТИЛИ

Уже всё пытались делать, стремясь вернуть зрителя в мягкие плюшевые кресла. Демонстрировали сериалы, устраивали прямую трансляцию футбольных матчей, превращая кинотеатр в стадион. Мимо, не идет народ, сборы падают, Бэтмена хотят.

Ковид с его запретом массовых мероприятий кинотеатры пережили, но с отсутствием блокбастеров как бороться? Треть кинозалов закрыта, остальные работают вполсилы, - то есть иные только по субботам-воскресеньям шебуршат, а в будни стоят запертые. Один из хозяев Крокуса Эмин Агаларов заявляет, - вместо кинозалов будут пустые коробки, в теннис играть там, а не кино смотреть.

Грустно.

Теперь насчет уехавших, мы, мол, их тоже заменим. Замените, а. Замените мне Дмитрия Быкова. Так получилось, что у меня в день час ходьбы от дома до метро, от метро до работы, с работы до метро и от метро до дома. И этот час я привык проводить с Быковым, слушая лекцию «Прямой речи» или «Один». Сейчас у меня реально ломка, ибо такого собеседника больше не обнаруживается. Только не нужно кивать на «Ютуб», где Быков по прежнему «Один» ведет. Мне требуется только аудио.

Замените Быкова, умники и умницы. Почему никого нет? Ау…

Может кто посоветует внятного лектора интересно рассказывающего о литературе и только о литературе. Меня не интересует ботаника, религиозные проповеди и втирания, как стать богатым. Мне бы найти аналог Быкова, такой же работоспособный аналог, с постоянно обновляющимся контентом.  Сразу скажу, - не предлагайте Жаринова и Аствацатурова. Их я уже послушал.

А кроме шуток, чего вам из-за санкций не хватает? По чему скучаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх