На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...
  • Валерий Светлый
    В Меньшикове прорезался наполеончикДочь Папанова рас...

Павлу Деревянко исполнилось 45

2 июля свое 45-летие празднует один из самых востребованных и высокооплачиваемых современных актеров Павел Деревянко. Его кинокарьера стартовала 20 лет назад, и за это время он успел сыграть около 100 ролей!

Многие проекты с его участием бьют рекорды популярности, он одинаково хорош и в комедийных, и в драматических ролях. И в кадре, и за кадром Деревянко называют главным ловеласом российского кино, но времена его бурной молодости остались в прошлом. Сегодня он не жалеет о многочисленных ошибках и признается, что только благодаря этому опыту пришел к переоценке ценностей.


Актер в молодости 

Павел Деревянко вырос в Таганроге, его родители не имели никакого отношения к миру искусства – они всю жизнь проработали на местном заводе. В школьные годы Павел об актерской профессии не задумывался – он занимался спортом и танцами, доставлял немало проблем учителям и после 8 класса бросил школу. После этого он еще долго не мог определиться с выбором будущей профессии и нигде надолго не задерживался: учился в медицинском и кулинарном училищах, занимался на курсах парикмахера, пытался закончить вечернюю школу, но нигде не продержался и нескольких месяцев, посещал театральную студию в Таганроге и поступал в столичный театральный вуз, но провалил экзамены.


Павел Деревянко в сериале *Участок*, 2003 

Через год он предпринял еще одну попытку, и на этот раз она оказалась удачной – его приняли в ГИТИС. И тут ему пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы не упустить шанс и завершить учебу. Перед выпускными экзаменами Павел несколько раз терял сознание из-за физического и нервного перенапряжения, и это случилось даже во время его дипломного спектакля. Его усилия были не напрасными: еще во время учебы он начал участвовать в спектаклях, а после получения диплома выступал в нескольких театрах. В одной из постановок его заметил режиссер Александр Котт и предложил ему главную роль в фильме «Ехали два шофера». Так в 25 лет Деревянко дебютировал в кино.

Универсальный артист




Павел Деревянко в сериале *Девять жизней Нестора Махно*, 2006

Уже через несколько лет к молодому актеру пришла первая популярность – после ролей в фильме «Бой с тенью» и сериалах «Есенин» и «Участок». Уже в самом начале актерского пути Деревянко снимался в нескольких новых проектах ежегодно. Режиссеры считали его универсальным артистом – ему было подвластно любое амплуа, от гротескного до драматического, но лучше всего Павлу удавались комедийные образы. В его фильмографии было немало спорных коммерческих проектов, вызвавших шквал критики, таких как комедии «Гитлер капут!» и «Ржевский против Наполеона», но в то же время актер убедительно воплощал на экранах и серьезные драматические образы – Нестора Махно, Смердякова из «Братьев Карамазовых», друга Есенина, поэта Алексея Ганина, и полкового комиссара из «Брестской крепости».


Кадр из сериала *Домашний арест*, 2018

В последнее десятилетие Павел Деревянко побил все рекорды по количеству самых рейтинговых проектов: «Оттепель», «Обратная сторона Луны», «Салют-7», «Гоголь», «Домашний арест», «Беспринципные» и т.д. Сегодня его называют одним из самых успешных и востребованных актеров. В начале 2021 г. Никита Михалков назвал Деревянко и в числе самых высокооплачиваемых артистов, который получает не меньше 300 тысяч рублей за один съемочный день.

Свободная любовь




Павел Деревянко и Дарья Мясищева 

У Павла Деревянко репутация не только одного из самых успешных, но и одного из самых любвеобильных актеров. Его называли главным ловеласом российского шоу-бизнеса, ему приписывали романы с самыми известными и красивыми актрисами, певицами, телеведущими, моделями, но он признавался, что ни к кому их них не испытывал настоящей любви. 10 лет актер прожил в гражданском браке с актрисой Дарьей Мясищевой, подарившей ему двух дочерей. Поначалу на протяжении трех лет их связывали только дружеские отношения, но потом они поняли, что их объединяет нечто большее. По признанию актера, их отношения были свободными, он жил отдельно от семьи, но при этом участвовал в воспитании детей.


Павел Деревянко и Дарья Мясищева 

Деревянко признавался: «У нас была свободная любовь. Никаких ограничений. Никогда у нас не было никаких обязанностей друг перед другом. Потом появилась вторая дочка, и со временем наши отношения переросли в большое и сильное чувство… В общем, в нашей паре было все наоборот. Не было дикой любви и потом спада. Как-то все спокойно начиналось, случайно, а потом разгорелось… Сейчас никакого «фрилава», мы семья. Любой человек взрослеет, и я тоже изменился. Сейчас для меня самый кайф – это дети, моя Даша. Я могу точно сказать, что смысл жизни в любви. Это чувство питает человека, делает его лучше, стимулирует к действиям».


Актер с женой и детьми 

Несмотря на то, что Дарья Мясищева мирилась и с его полигамностью, и со сложным характером, в конце 2020 г. их союз распался. Расставание с гражданской женой Деревянко перенес тяжело. По его признанию, он погрузился в депрессию и даже на протяжении нескольких месяцев принимал антидепрессанты. А после этого с головой ушел в работу и сублимировал свои переживания в новых ролях. Несмотря на расставание с Дарьей, Павел до сих пор называет ее и дочерей своей семьей и продолжает о них заботиться.

Ошибки молодости




Павел Деревянко в сериале *Оттепель*, 2013

Павел Деревянко не скрывает, что в молодости употреблял запрещенные препараты: «Да, было такое, но я этим не горжусь. Кто-то из этих трипов так и не выходит. Мне повезло, я вышел. Сейчас не употребляю». Раньше он часто устраивал шумные вечеринки, на которых гудела вся светская Москва. К счастью, он сумел вовремя остановиться и вернуться к здоровому образу жизни, а регулярные занятия спортом позволяют поддерживать себя в отличной форме и после 40 лет.


Павел Деревянко в фильме *Салют-7*, 2017 

Ни о каких ошибках своей бурной молодости актер сегодня не жалеет и признается, что весь этот опыт, часто негативный и травматичный, позволил ему повзрослеть и осознать истинные ценности: «Я очень благодарен своему опыту. Сейчас я понимаю, что самая близкая точка к объективности – это середина. Но чтобы узнать эту середину, ты должен познать края, исследовать границы. И вот ты действуешь: ты расшатываешь свою психику, нервную систему для того, чтобы понять, кто ты, что ты, где и откуда ты… Приоритеты меняются, ты взрослеешь, у тебя есть семья, дети, ответственность. Есть амбиции – я очень многое еще хочу сделать. И это все могло бы мне мешать».


Актер Павел Деревянко
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх