На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...
  • Валерий Светлый
    В Меньшикове прорезался наполеончикДочь Папанова рас...

Умер актёр Виктор Евграфов

Печальная новость в мире кинематографа — умер актер Виктор Евграфов, сыгравший профессора Мориарти в советском кинохите «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» постановки Игоря Масленникова.

Виктор Евграфов

Артист скончался на 74-м году жизни. По предварительным данным, у него оторвался тромб. О том, что советской звезды не стало, в социальных сетях сообщил самарский журналист Виталий Добрусин.
«Друзья! В это невозможно поверить: ушел Виктор Иванович Евграфов. Я так гордился, что замечательный артист и педагог живет в нашем городе — Самаре, что я могу в любое время набрать его номер, услышать его добрый голос, ободряющие слова, свежую шутку. Это ужасно, чудовищно — в это невозможно поверить. Я знал, какие у него проблемы со здоровьем из-за съемок в кино и травм, полученных в ходе каскадерской работы. Но все равно, успокаивал я себя, он же еще совсем молодой, к тому же не жаловался на здоровье. Мы писали о нем в «Самарских судьбах», издавали книгу «Самарские тайны российского кино», где его фото в роли профессора Мориарти было на обложке. Нет слов, нет эмоций. Я еще чувствую тепло его руки», — сообщил друг на странице в соцсети.



Виктор Иванович был не только актером, но и каскадером

Отметим, что Виктор Иванович стал известен благодаря роли профессора Мориарти в советском фильме о Шерлоке Холмсе, в котором снимался вместе с Виталием Соломиным и Василием Ливановым.

Сам актер родился в 1948 году в Куйбышеве (ныне Самара), а в 24 года поступил в ГИТИС. Снимался в кино, играл в ТЮЗе, а также участвовал в киносъемках как каскадер.
В 2000-е годы переехал в Самарскую область, открыл каскадерскую школу. Похоронят звезду кино в Самаре на «Аллее актеров».
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх