На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

Чем удивят именные рестораны российских звёзд

Не секрет, что российские звезды очень хорошо зарабатывают, выступая на сцене или снимаясь в кино. Чтобы деньги приносили прибыль, их нужно выгодно вкладывать.



Рестораны и кафе – один из популярнейших направлений бизнеса для известных людей. Чем удивляют и что подают посетителям ресторанов Стаса Михайлова, Ольги Бузовой, Юлии Высоцкой можно узнать, посетив эти места. А здесь действительно возможно фантастически провести время. Правда, не все артисты смогли стать отличными бизнесменами. Каждый должен заниматься тем, на что реально хватает мозгов.

«Коммуналка» Стаса Михайлова



Этот ресторан создан в стиле советской ностальгии, а название заведения говорит само за себя. Те, кто когда-то проживал в коммуналке, поймут, о чем речь. А тем, кому это незнакомо, будет интересно познакомиться с элементами советской жизни. Как бы не было тесно и шумно, но когда собирались друзья и соседи за столом, тогда появлялась душевная атмосфера, которая сглаживала все недочеты коммуналки. Видимо эту особенность и решили взять за основу для ресторана «Коммуналка». Интерьер полностью отображает обстановку тех лет. Здесь классические абажуры, самовары, чемоданы, незамысловатые обои и многое другое, подчеркивающие особенности проживания советских граждан.


Оливье — одно из классических блюд советского времени и ресторана Коммуналка.

В день открытия ресторана звучали популярные советские песни, были веселые конкурсы и даже повязывали пионерских галстуки посетителям. Ну и, конечно же, традиционная кухня народов советского периода. А ведь там было много вкусных и разнообразных блюд. Владелец ресторана Стас Михайлов давно мечтал сделать что-то подобное. По его мнению, это именно то, о чем часто вспоминают и скучают те, кто жил еще в СССР. Для посетителей «Коммуналки» будут постоянно звучать популярные хиты того времени. А атмосфера даст возможность расслабиться и вспомнить прекрасные и светлые мгновения их детства и юности.


Интерьер ресторан Куммуналка напоминает о временах СССР.

В ресторан «Коммуналка» можно прийти не только за воспоминаниями, но и вкусно покушать. Меню просто радует разнообразием. Здесь можно выбрать все, что только может пожелать русская душа. Не обошлось без легендарного домашнего оливье и селедкой под шубой. Среди закусок можно выбрать щучью икру или куриный паштет, а для ценителей сыра, можно заказать большую тарелку нарезки. Здесь есть и суп харчо, сочные и аппетитные шашлыки. И, конечно же, десерт поможет завершить трапезу в ресторане «Коммуналка». Здесь для сладкоежек предлагают отведать кусочек «Киевского торта» или «Наполеона», а может быть эклеры, которые буквально тают во рту.

«BUZfood» Бузовой и «Рюмка водки» Лепса




В своем ресторане BUZfood Бузова предлагала только блюда для правильного питания.

Известная блогерша и певица Ольга Бузова попыталась снова стать бизнес-леди. Первый свой ресторан звезда открыла в Москве летом 2018 года. По словам Бузовой, BUZfood будет предлагать сытную, недорогую и полезную пищу. На открытии ресторана пришло около 5 тыс. человек, застопорив движение в центре столицы. Сама звезда отпускала посетителей на кассе, фотографировалась и раздавала автографы всем желающим. В меню были представлены блюда, изготовленные из натуральных продуктов и отвечающие правилам правильного питания.


Открытие ресторана было грандиозным, но через год пришлось закрыть все 3 заведения в Москве. 

Ольга Бузова сторонница здорового образа жизни, поэтому она и хотела открыть именно такой ресторан. Кстати, его дизайн и концепция разрабатывались около 2 лет, а в течение года подбиралось хорошее место. Интерьер заведения в эко-стиле с преобладанием природного материала. Спустя несколько месяцев открыли еще 2 ресторана BUZfood. Однако через год Бузова без объяснений закрыла все свои заведения в Москве. Известно, что Ольга вложила в раскрутку ресторанов более 10 млн. рублей. Но за год работы проект не только не окупился, но и принес небольшие убытки.


Ресторан Григория Лепса похож на рюмочную, с широким выбором русских спиртных напитков и хорошей закуски.

К тому же любой бизнес нужно лично контролировать, а Бузова вела дела через представителей. В Москве рестораны BUZfood не прижились, а вот в Санкт-Петербурге без проблем работает. Другой известный певец Григорий Лепс в паре с Эмином Агаларом стали владельцами ресторана «Рюмка водки», который открылся осенью 2017 года. Заведение расположено на Петровке, и предлагает своим посетителям вкусно и сытно покушать и, конечно же, выпить. Здесь очень большой выбор традиционных спиртных русских напитков. От водки и медовухи, до настоек и вишняка (напоминает слабоалкогольное вино, приготовленное на меду).


Интерьер ресторана Лепса включает в себя современность и элементы советского времени. 

Покушать здесь тоже можно неплохо. Бутерброды с килькой и огурцом, винегрет, горячие чебуреки и многое другое. Интерьер ресторана необычный. В нем сочетается нотки современности и фрагменты советских времен. Например, автомобиль «Жигули» красного цвета, расположенный прямо в центре зала со столиками.

«Food Embassy» Высоцкой и «Bistrot» Бондарчука




В ресторане Высоцкой есть пианино и даже детский уголок для маленьких посетителей.

Юлию Высоцкую многие знают, как талантливую актрису и кулинара, ведущую свою передачу и мастер-классы. Логично, что человек, который фантастически и так разнообразно готовит, рано или поздно откроет свой собственный ресторан, так и произошло. Летом 2014 года Высоцкая открыла для посетителей «Food Embassy» на проспекте Мира. Это двухэтажное здание с высокими потолками и продуманными деталями интерьера. На первом этаже расположены широкие большие и круглые столы, и пианино, на котором играют для посетителей по выходным.


Посетителям в ресторане Высоцкой предлагают меню, которое каждый сезон обновляется, и экспериментальные блюда от шеф-повара.

Большие панорамные окна помогают наслаждаться красивыми пейзажами. Здесь домашняя обстановка и комфорт. Много зелени и даже детский уголок для очень маленьких посетителей. Меню состоит из миксовых блюд разных стран мира. Каждый сезон меню обновляется. А шеф-повар периодически предлагает посетителям отведать свои экспериментальные блюда. В ресторане Юлии Высоцкой «Food Embassy» подают огромный ассортимент ароматного кофе. Цены высоковаты, но иногда можно себе позволить. Есть детское меню.


Ресторан Бистрот Бондарчука и Гусева и меню в нем представлены в итальянском стиле.

Ресторан «Bistrot» известного режиссера Федора Бондарчука, а также его компаньонов Гусева и Давидо Вайяни, выдержан в итальянском стиле. Заведение находится рядом с набережной Москвы-реки. Интересно, что в Тоскане в городке Форте-дей-Марми есть заведение с подобным названием. Однако эти два «брата близнеца» только копируют одно название, но имеют совершенно разные дизайнерские решения и меню. Атмосфера здесь очень душевная и располагающая к отдыху. На стенах семейные фотографии в деревянных рамах, камины, лампы с абажурами. Шкафы и буфеты, сделаны из дуба, а посетители размещаются в плетеных креслах. Здесь предложат блюда итальянской кухни, с насыщенными вкусами и пряностью трав. Пицца, паста, и много других незабываемых итальянских блюд. А на традиционной вечеринке, которую Бондарчук и Гусев устраивали для друзей, они сами готовили блюда. Это был шашлык из телятины и перепелки в сметане.

Rhythm & Blues Cafe Намина, Макаревича и Меладзе




Дизайн музыкального клуба-кафе Rhythm & Blues Cafe выполнен в стиле хард-рок. / Фото:leclick.ru
Другое не менее популярное заведение «Rhythm & Blues Cafe» расположено в центральной части столицы. Идея создать подобный музыкальный клуб-кафе пришла в голову Стасу Намину в 90-у годы. Он давно вынашивал идею о заведении, где не только можно было вкусно покушать, но и собраться послушать живую музыку известных и начинающих рок и джаз исполнителей. И только в 1997 году удалось запустить этот проект. На Староваганьковском переулке нашли двухэтажный старый особняк и начали реконструкцию. В проекте приняли участие не только Намин, но и его друзья музыканты Меладзе и Макаревич. В те времена, клуб с броским дизайном «хард-рок» был единственным в своем роде.

В Rhythm & Blues Cafe можно не только вкусно покушать, но и послушать живую музыку рок, джаз исполнителей. 

Наружная часть здания полностью покрыта портретами известных рок и джаз исполнителей, а также их автографы. Например, Депеш Мод и Роллинг Стоунс. На первом этаже ресторан, а на втором бар. Одна из фишек дизайнерского хода – это бар внутри старой модели розового лимузина. Кстати, эту идею подал Намину сам Тарантино. В клубе есть 3 сцены, на которых и происходят выступления музыкантов каждую неделю. Здесь настоящий рай для любителей рока, джаза, блюза. К тому же музыкальный клуб-кафе предлагает не только послушать музыку, но и вкусно поесть. Здесь отличная винная карта, вегетарианское меню. А вообще в кафе недорогая, но простая сытная еда, вежливые и внимательные официанты. В России ценят не только вкусную пищу и оригинальный подачу в ресторанах, но и стал пользоваться популярностью гастрономический туризм.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх