На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...
  • Валерий Светлый
    В Меньшикове прорезался наполеончикДочь Папанова рас...

Мать Катрин Денев умерла на 110-м году жизни

Печальную новость сообщили родственники актрисы Жанны Рене Денев.

Жанна Рене Денев, мать легендарной французской актрисы Катрин Денев, скончалась 11 июля. Ей было 109 лет. Об этом сегодня сообщили французские газеты со ссылкой на родственников актрисы. В публикациях указано, что как рассказали ее дочери, актриса будет похоронена в семейном склепе.

Жана Рене Денев родилась 10 сентября 1911 года в городе Гавр, в провинции Нормандия. Впервые Рене, которая выступала под псевдонимом Симоно, вышла на сцену парижского театра "Одеон" в семилетнем возрасте. Здесь она прослужила до 1964 года, добившись неофициального титула театральной примы. Рене Симоно также прославилась как одна из первых французских актрис дубляжа американских фильмов.

Родители Катрин Денев – Рене Симоно и Морис Дорлеак

Актриса родила четверых девочек. Имя отца своей старшей дочери Даниэль Рене так и не назвала. Семейное счастье обрела с Морисом Дорлеаком, который стал отцом ее трех девочек – Франсуазы, Катрин и Сильвии. Когда у Рене родился четвертый ребенок, она покинула сцену, но продолжала время от времени работать на дубляже. Две ее дочери пошли по ее стопам – Катрин, решившая взять фамилию мамы, Катрин и Франсуазы Дорлеак.

Катрин Денев, которая в день смерти матери была в Каннах и представляла внеконкурсный фильм "При жизни", гордилась своей мамой и часто говорила о ней в интервью.

Это невероятно, да: моей маме 100 лет! Скоро 101. Она живет одна дома, играет в бридж, носит очки, но у нее очень хороший слух и прекрасная голова. Это, безусловно, утешительный образ старости, - говорила она в интервью в 2012 году.

Катрин Денев, 11 июля, Канны

Напомним, что 77-летняя Катрин Денев в 2019 году перенесла ишемический инсульт, из-за чего были приостановлены съемки картины. Однако последнее время Денев на здоровье не жалуется.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх