На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

5 интересных фактов об Александре Бортич

1. У Александры нет актерского образования. Она попробовала поступить после школы в театральный институт, но ее не взяли, и тогда девушка поступила в педагогический. Однако там ей учиться совсем не понравилось — из педа Саша ушла, продержавшись всего два месяца. Учиться в школе ей тоже не нравилось: к Бортич, читавшей книги и обожавшей хэви-метал, плохо относились одноклассники — она была на них не похожа.


"Филфак", кадр из сериала


2. С 8 лет Александра играла на саксофоне, а когда закончила музыкальную школу, чтобы занять освободившееся время, пошла в театральную студию. И там в 10 классе она поняла, что хочет быть актрисой. Сейчас Бортич некогда играть на саксофоне, но она надеется когда-нибудь сыграть саксофонистку в фильме.

3. В фильме Анны Меликян «Про любовь» Бортич играет невероятно взбалмошную возлюбленную героя Евгения Цыганова. Во время съемок она не на шутку разошлась и стала похожа на ураган. Александра швыряла в Цыганова предметами, попадавшими ей под руку, кричала на него матом, а Евгений в ответ кричал матом на нее. Накал страстей режиссера устроил, а нецензурные слова — нет. И она попросила повторить все то же самое, но без непечатных выражений. Бортич признавалась, что и в жизни может быть слишком эмоциональной, и после вспышек ей приходится просить прощения за резкие слова.


"Филфак", кадр из сериала


4. На съемках «Викинга», в котором Бортич играет Рогнеду, Александра и Данила Козловский снимались в постельной сцене в феврале в неотапливаемой декорации. А потом Бортич пришлось сниматься летом в Крыму на 30-градусной жаре в очень тяжелом и плотном шерстяном платье.


"Викинг", кадр из фильма


5. В 2014 году на пробах в приключенческий фильм «Неуловимые» Бортич познакомилась с молодым — всего на год старше самой Саши — актером Ильей Маланиным. Они начали встречаться, и Бортич говорила об Илье как о своем женихе. Они даже поженились — правда, сделали это в сериале «Полицейский с Рублевки». Но зимой этого года появилась информация, что пара рассталась. Про новую любовь Бортич пока ничего не известно.


Полицейский с Рублевки, кадр из сериала


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх