На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

Умер «король эпизода» Юрий Дубровин

СМИ сообщают о смерти советского и российского актера Юрия Дубровина. Его не стало 4 декабря. Последние годы он проживал за границей, где восстанавливался после двух инсультов.


Юрий Дубровин в картине «Узник замка Иф»

Пока нет точных данных, от чего скончался актер. Заслуженному артисту России было 83 года. В соцсетях Дубровина называют королем эпизода, ведь он снялся более чем в 150 фильмах и сериалах, но главных ролей так и не сыграл.
Так, его можно увидеть в таких знаменитых советских лентах, как «Ребята с нашего двора», «Алые Паруса», «Живые и мертвые». Зрители точно помнят его по роли Ле Шене в «Д`Артаньяне и трех мушкетерах», Батистена в «Узнике замка Иф». В копилке актера десятки знаковых лент.


Дубровина помнят и по «…мушкетерам»

Известно, что в 2006 году у Юрия Дубровина на съемках в Киеве случилось два инсульта. После чего он остался жить в там, за ним ухаживала экс-супруга. А в 2014 он переехал в Германию, его принял в семью сын Аркадий. Несколько лет звезде потребовалось на восстановление, но он так и не смог до конца опираться левую ногу и руку. При этом в 2016 году он даже смог сняться в небольшой короткометражной работе «Недолет» своего внука, кинорежиссера Ивана Дубровина.












Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх