На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

Знаменитые блондинки, которые свели с ума весь мир

31 мая – Всемирный день блондинок. Забавный праздник отмечают в последний день весны. По одной из версий начало празднованию Дня блондинок положили американские юристы, которые устали от стереотипного отношения к умственным способностям светловолосых представительниц прекрасного пола.



Этот день — замечательный повод выяснить, почему же джентльмены предпочитают блондинок, как трансформировался этот архетип и вспомнить самых знаменитых и ярких обладательниц светлых локонов.

1. Мэрилин Монро




Мэрилин Монро.

Мэрилин Монро — американская актриса, одна из самых знаменитых блондинок в истории шоу-бизнеса и одна из самых узнаваемых и ярких артисток за всю историю киноиндустрии. После её смерти прошло уже более полувека, а её имя по сей день известно по всему миру. Монро можно смело назвать легендарной. Она — женщина-мечта для миллионов мужчин и, безусловно, оставила яркий след в истории, хоть не дожила и до 40 лет.

2. Марго Робби




Марго Робби.

Сегодня Марго Робби — обладательница номинации на премию «Оскар». Её называют лучшей Харли Квинн в истории, она неоднократно признана «самой соблазнительной женщиной планеты». Сложно представить, но всего несколько лет назад австралийская актриса исполняла незначительные роли в малобюджетных и неизвестных картинах. Толчком в карьере Робби стал фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», где её партнёром по площадке стал Леонардо Ди Каприо. После этого она проснулась звездой и все продюсеры стали мечтать заполучить Марго в свой проект.

3. Мария Шарапова




Мария Шарапова.

Теннисистка из России, Мария Шарапова — победительница пяти турниров «Большого шлема» и самая популярная российская спортсменка в мире. Она регулярно входит в рейтинги самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Шарапова давно обосновалась в США, где и проживает в настоящий момент. Здесь у Марии свой бизнес, который она активно развивает.

4. Анна Курникова




Анна Курникова.

Кроме успешной карьеры теннисистки, Анна Курникова стала настоящей звездой шоу-бизнеса. Она была моделью, рекламировала нижнее бельё, часы, заключала контракты с ведущими спортивными брендами. Доходы от них значительно превышали гонорары спортивных турниров. Сегодня Курникова давно счастлива со знаменитым певцом Энрике Иглесиасом, с которым воспитывает троих совместных детей. В прессе им неоднократно предрекали расставание, но их союз остаётся крепким. Фанатов подробностями личной жизни Анна не радует, но по редким публикациям в соцсетях видно, что о спорте не забывает, её тело в превосходной форме.

5. Шарлиз Терон




Шарлиз Терон.

Голливудская звезда африканского происхождения, оскароносная красавица Шарлиз Терон по иронии судьбы получила заветную статуэтку за роль уродливой женщины-маньяка.

6. Клаудия Шиффер




Клаудия Шиффер.

Клаудия Шиффер долгие годы носила титул самой красивой девушки мира и самой высокооплачиваемой модели. Секрет её популярности заключался в сочетании коммерческих и артхаусных интонаций. Много лет Клаудия была музой Карла Лагерфельда. Репутация Шиффер безупречна: она не снималась полностью обнажённой, не участвовала в бурных вечеринках и никогда не давала повода папарацци сотворить скандал из её биографии

7. Скарлетт Йоханссон




Скарлетт Йоханссон.

Скарлетт Йоханссон – голливудская актриса, снявшаяся в нескольких десятках выдающихся картин. Долгие годы она является музой Вуди Аллена и Софии Копполы. Несмотря на то, что Скарлетт выглядит как стереотипная блондинка с пышными формами, актриса она блестящая, что даже вынуждены признавать самые придирчивые кинокритики.

8. Кэмерон Диаз




Кэмерон Диаз.

Кэмерон Диаз покорила сердца миллионов кинозрителей во всём мире своей широкой, обезоруживающей улыбкой и лукавым прищуром ярко-голубых глаз. Впервые появившись в картине «Маска», модель уверенно потеснила признанных голливудских див и стала одной из самых ярких звёзд современного кино. Сейчас Диаз не снимается, она полностью посвятила себя семье.

9. Пэрис Хилтон




Пэрис Хилтон.

Главная «светская львица планеты», Пэрис Хилтон, прославилась в эпоху «нулевых» своими бурными тусовками и эпатажными выходками. Никто не мог представить себе, что когда-нибудь эта гламурная блондинка остепенится, но, всё меняется, сегодня Пэрис — образцовая жена и мать.

10. Бритни Спирс




Бритни Спирс.

Закадычная подружка светской львицы Пэрис Хилтон, знаменитая поп-певица Бритни Спирс, тоже сегодня пытается наладить свою жизнь. Недавно она избавилась от опеки отца и вышла замуж. Сейчас самой обсуждаемой темой является предположение о том, что звезда давным-давно мертва. Поводом стало последнее видео из соцсетей Бритни, где во время танца с её лица слетает «маска». И это не единственный подозрительный для поклонников случай. Сторонники теории заговора утверждают, что снимки Спирс всегда выглядят одинаково, а локации часто повторяются, страница время от времени деактивируется, а потом восстанавливается. Посты подчищаются.

11. Памела Андерсон




Памела Андерсон.

Знаменитая блондинка Памела Андерсон успела побывать и моделью, и актрисой. В течение всей своей карьеры, она постоянно эксплуатировала образ роковой и доступной девушки с обложки журнала Playboy. Нарочито соблазнительный образ на экране не имел совершенно ничего общего с истинной натурой Памелы. Она всегда мечтала о тихом семейном счастье, но ей всегда не везло. Андерсон и сегодня одна, но она не потеряла веру в то, что однажды отыщет свою судьбу и обретёт то самое женское счастье.

12. Грейс Келли




Грейс Келли.

Голливудская актриса с идеальной аристократической внешностью и изысканными манерами, холодная и выдержанная, нордическая блондинка и «мисс высшее общество», Грейс Келли, запомнилась более всего тем, что стала женой принца Монако. По слухам, тот женился на яркой американской актрисе со столь идеальной репутацией ради пиара, чтобы привлечь в свою страну инвестиции.

13. Брижит Бардо




Брижит Бардо.

Эту блестящую французскую актрису называли femme fatale. Брижит Бардо такой и была — кокетка и провокаторша. С возрастом ничуть не изменилась. Разве что мужчин стала менять реже. За свои часто весьма неполиткорректные заявления не раз оказывалась в суде и платила огромные штрафы, но не кается.

14. Катрин Денёв




Катрин Денёв.

Ещё одна легендарная французская актриса и блондинка — Катрин Денёв. Она является не только эталоном красоты и утончённого вкуса, но и невероятно мудрой женщиной. Некоторые её высказывания достойны того, чтобы стать афоризмами.

15. Ким Бейсингер




Ким Бейсингер.

Какими только эпитетами не награждала пресса голливудскую звезду Ким Бейсингер: божественная блондинка, «новая Мэрилин Монро» и главная дива 80-х. Бесспорно Бейсингер — одна из самых харизматичных актрис всех времён. Ким не посещает пластического хирурга, не стесняется возрастных ролей и мечтает когда-нибудь написать книгу.

16. Шэрон Стоун




Шэрон Стоун.

Сегодня эта знаменитая блондинка, которую большинство ассоциирует с хладнокровной маньячкой из «Основного инстинкта», уже разменяла седьмой десяток, но по-прежнему хороша собой. Сцена из этого фильма, где Шэрон допрашивают детективы, а она перекидывает ногу, стала культовой. В жизни Стоун была масса тяжёлых испытаний, но она вышла из них с честью и говорит сегодня, что счастлива.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх