Под покровом ночи герцог появился в Эдинбурге.
В ночь со вторника на среду на железнодорожной станции Уэверли появился герцог Сассекский в сопровождении пары охранников и помощников. Принц Гарри вернулся на родину не просто так - его, как и чуть позже саму Меган Маркл, ждут несколько официальных и последних выходов в качестве членов королевской семьи.
Уже сегодня, 26 февраля, 35-летний принц выступит на саммите в поддержку своей инициативы по природоохранному туризму Travalyst, который пройдет как раз в Эдинбурге. Предположительно, он приехал в столицу Шотландии поездом из Лондона, куда прилетел на коммерческом самолете из Ванкувера. На фоне летнего скандала с перелетами Гарри, Меган и их сына Арчи на частном джете он решил в этот раз использовать максимально возможный для него экологичный способ передвижения.
Несмотря на то что принца выводили через черный вход, папарацци смогли сделать несколько кадров. Для долгих переездов Гарри выбирает один и тот же образ: синие джинсы, черную стеганую куртку и кепку. Также в руках он нес чехол с костюмом, а на плече - объемную сумку с другими вещами.
Напомним, вечером 8 января этого года герцог и герцогиня Сассекские опубликовали неожиданное заявление о своем желании начать самостоятельную жизнь. Тем самым Гарри и Меган не только отказались от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и планируют зарабатывать самостоятельно, но и хотят сфокусироваться на запуске благотворительной организации, распределив свое время между Великобританией и Северной Америкой. Следующие две недели "мегзит" бушевал вовсю: Меган успела нанести визит в лондонский приют для животных как раз перед вылетом в Канаду.
18 января стало известно, что Меган Маркл и принца Гарри лишили королевских титулов и обязали вернуть в казну Великобритании несколько миллионов фунтов стерлингов - в основном за ремонт их резиденции Фрогмор-хаус, из которой на той неделе был уволен весь персонал. А на следующий день после этого известия герцог Сассекский совершил первый после этих новостей официальный выход. Он посетил благотворительный ужин фонда Sentebale в ресторане The Ivy, где выступил с большой речью после всех январских событий. Меган же все это время активно встречалась с благотворительными организациями. Так, 15 января она посетила центр Downtown Eastside Women's Centre и организацию Justice for Girls в Ванкувере. Сегодня же стало известно, что Меган и Гарри уволили всех своих подчиненных, проживающих в Великобритании, тем самым обрубив все рабочие ниточки, ведущие на родину принца Гарри.
HELLO! попытался разобраться, как принц Гарри решился на автономию от королевы Елизаветы II, какова в этом роль Меган Маркл, а также где и на что они теперь будут жить.
Свежие комментарии