На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

Самые отвратительные персонажи советского кино

Давайте вспомним киношных персонажей, которые вызывали отвращения и неприязнь у многих зрителей. В публикации речь пойдет именно о персонажах, а не об актерах, которые их воплотили в кино.

Дуремар в фильме "Золотой ключик" (1939 год)

В сказке "Золотой ключик" образ Дуремара исполнил Сергей Мартинсон. Сергей Мартнисон - популярный актер советского кинематографа, который всегда дарил своим персонажам яркий характер.
Фото: lifeactor.ru

Фото: lifeactor.ru

В "Золотом ключике" Дуремар был очень суетливым и жалким помощником Карабаса Барабаса. Этот неприятный персонаж вызывал у многих зрителей отвращение и желание поскорее избавится от этого героя.

Тетка в фильме "Белый Бим, Черное ухо" (1977 год)

Роль злой тетки, которая выдала Белого Бима, Черное ухо собачникам, исполнила Валентина Владимирова. Многие юные зрители невзлюбили ее и хотели с ней жестко поговорить при встрече за ее плохой поступок.
Фото: premiakumir.ru

Фото: premiakumir.ru

Павел Смердяков в фильме "Братья Карамазовы" (1968 год)

Образ Павла Смердякова исполнил актер Валентин Никулин. Образ Смердякова вызывал отвращения у многих зрителей, так как он был воплощением "мелкого человечка", который хотел бы стать "большим".
Фото: ogurcova-online.com

Фото: ogurcova-online.com

Его желания возвыситься над другими пожирает его изнутри, что он даже готов погубить своего родного отца.

Настенька в сказке "Морозко" (1964 год)

Образ Настеньки, который исполнила актриса Наталья Седых, раздражает и вызывает непонимание у многих современных зрителей. Как можно позволить злой мачехе так над собой издеваться?
Фото: n1s1.hsmedia.ru

Фото: n1s1.hsmedia.ru

Да, Настенька - это мечта любой свекрови: покладистая, спокойная, вежливая девушка. Не только многие современные женщины такого отношения к себе не потерпят, ну и многие мужчины не захотели бы видеть рядом с собой "бесхребетную личность".

Родион в фильме "Москва слезам не верит" (1979 год)

Роль богатенького Рудика досталась советскому актеру Юрию Васильеву. Этот персонаж вызывал отвращение: как можно быть таким безответственным мужчиной, не отвечать за свои поступки?
Фото: img-fotki.yandex.ru

Фото: img-fotki.yandex.ru

Но в конце фильма правда восторжествовала: не бывает счастливым маменькин сынок и предатель.

Юлий Карандышев в фильме "Жестокий романс" (1984 год)

Образ Юлия Карандышева в исполнении Андрея Мягкова был очень противоречивым персонажем. С одной стороны его хотелось пожалеть, с другой - ненавидеть. Он успел разрушить и свою жизнь, и жизнь красавицы Ларисы Огудаловой.
Фото: mtdata.ru

Фото: mtdata.ru

А какие персонажи у Вас вызывают отвращение и неприязнь?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх