На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

Как Олег Меньшиков съел цветы и завоевал сердце девушки

На счету Олега Меньшикова более 60 ролей в кино и сериалах, а ещё – десятки театральных ролей, руководство Театром имени Ермоловой, режиссёрские проекты и всенародная любовь зрителей.


Он играл на сцене лондонского театра «Глобус», стал обладателем премии Лоуренса Оливье, ему аплодировали Аль Пачино, Питер Брук, Элтон Джон и Лайза Миннелли. В общем, список заслуг и достижений известного актёра можно продолжать долго, однако сам Олег Евгеньевич считает главным событием в своей жизни встречу с девушкой, которая заставила его измениться.

Случайности в судьбе



Олег Меньшиков в детстве.

Олег Меньшиков вырос в простой советской семье, где отец был военным, а мама – врачом. Они не имели никакого отношения к искусству, но по природе своей оказались очень творческими людьми. В доме постоянно собирались большие компании, устраивались какие-то капустники, даже создавались музыкальные инструменты из подручных средств. Именно благодаря семье Олег Меньшиков когда-то принял решение стать актёром, ведь его тяга к творчеству неизменно поощрялась родителями.

Когда сын объявил о своём желании стать артистом оперетты, мама категорично заявила, что этого не будет никогда. Правда, впоследствии она своё мнение пересмотрела благодаря вмешательству самой судьбы, как говорит Олег Меньшиков. Ему было 15 лет, когда он вместе с родителями попал на свадьбу знакомых. И надо же было такому случиться, что тамада, изрядно принявший на грудь, был не в состоянии вести мероприятие, а будущий актёр стал по собственной инициативе развлекать гостей.


Олег Меньшиков.

Он сыпал шутками, играл на фортепиано, и всё это время за юным ведущим внимательно наблюдал один из приглашенных – Владимир Монахов, преподаватель Щепкинского училища. Именно он посоветовал подростку поступать в театральный. И через два года Олег Меньшиков стал студентом. Впрочем, в его жизни было множество случайностей, одной из которых и стало знакомство с Анастасией Черновой, состоявшееся в День влюблённых 14 февраля.

На пути к мечте



Анастасия Чернова (вторая справа) в детстве с братьями и сёстрами.

Анастасия Чернова родилась на далёком острове Таймыр и с самого детства знала о том, что станет актрисой. Семья была большой и дружной: родители, Настя, две её сестры и два брата. Понятно, что материально было сложно, но никто не жаловался. Насте даже в голову не приходило страдать от того, что приходится донашивать вещи за старшими сёстрами.

После родители расстались, но мама впоследствии за всю жизнь не сказала ни единого плохого слова в адрес бывшего мужа. Детям она неизменно напоминала о том, что папа их любит и не позволяла ни в чём его упрекать. А ещё она, несмотря на свою занятость, неизменно находила время для каждого из пятерых детей и учила их: главное в жизни – найти себя.


Анастасия Чернова с мамой.

В то, что Анастасия Чернова поступит в театральный институт, верили немногие, она же сама твёрдо знала, что жить в родном Талнахе она не будет. И после окончания школы отправилась покорять Москву, подала документы почти во все профильные вузы, с первой же попытки стала студенткой актёрского факультета ГИТИСа и училась в мастерской Александра Збруева.

Она жила вместе со старшей сестрой Татьяной на съёмной квартире, много занималась и подрабатывала, где только возможно: снималась в массовках, служила официанткой в корчме «Тарас Бульба». В Москву она приехала с изрядным количеством лишних килограммов, но уже ко второму курсу её было не узнать. Похудела она без всяких усилий, исключительно благодаря бешеному ритму жизни и постоянной занятости. Впрочем, поспособствовал этому тот факт, что мамины пироги и ватрушки остались только в воспоминаниях.


Анастасия Чернова.

Романов у неё в то время не было, хотя поклонники, конечно, имелись. Один из них и преподнёс Анастасии 14 февраля 2002 года букет из девяти белых роз. А после занятий, когда однокурсники девушки уже собирались разбежаться по вечеринкам и отпраздновать День влюблённых, педагог Галина Валерьевна Дубовская вдруг объявила о том, что у неё есть один лишний билет на концерт Жванецкого. Никто, кроме Насти, пойти на него не изъявил желания. Второкурсница отправилась на мероприятие с тем самым букетом из белых роз.

Съеденные цветы



Анастасия Чернова.

Правда, перед этим она зашла к Галине Валерьевне в офис, «Театральное товарищество 814», где должна была забрать билет. И там впервые увидела Олега Меньшикова. Педагог отправилась за билетом, а Настя, чтобы нарушить молчание, спросила у актёра, идет ли он тоже с ними на концерт. На что он, вполне резонно, отметил: это она идёт с ними.

В Зале Чайковского, где проходил концерт, прямо перед Анастасией оказался Олег Меньшиков. Каково же было её изумление, когда он после первых же слов Жванецкого обернулся к ней, и со словами: «Ой, какие вкусные цветочки!» — стал обрывать лепестки у роз и один за другим оправлять их в рот с самым невозмутимым видом. И так продолжалось весь концерт, к моменту окончания которого от её букета остались лишь стебли и листья.


Олег Меньшиков.

После концерта Олег Меньшиков пригласил её в кафе вместе со всеми. Настя хотела было отказаться, но актёр как-то так сказал о том, что если она никуда не спешит, то не принимать приглашение попросту глупо. И она пошла, правда, потом отчаянно стеснялась. Проводив девушку до самого дома, Олег Евгеньевич взял у неё номер телефона и позвонил, едва она успела закрыть за собой дверь. А затем исчез из её жизни, словно его и не было.

А через два месяца он даже не позвонил, а оказался рядом всё с той же Галиной Валерьевной, когда ей позвонила Настя. Он взял трубку и предложил встретиться. Как потом оказалось, в том, что Анастасия ему нравится, он не сомневался ни минуты, но боялся испортить девушке жизнь. Ведь разница в возрасте у них солидная, 23 года. Увидев же снова Настю, он понял, что ему нужна эта девушка.


Олег и Анастасия Меньшиковы.

Когда Анастасия рассказала маме по телефону о том, что встречается с Олегом Меньшиковым, та лишь вздохнула: «Ой, бедный Олег!» А потом посоветовала не вываливать на актёра сразу всё о своей жизни. Но Настя уже успела ему рассказать и о своём сложном характере, и о том, что женившись на ней, он женится сразу на всей её семье: маме, братьях, сёстрах, племянниках. Кажется, он был согласен на всё.

Сложности совместного бытия



Олег и Анастасия Меньшиковы.

Олегу Меньшикову на самом деле пришлось привыкать к шумным семейным обедам с родственниками Анастасии, и первое время он, народный и знаменитый, терялся в этой суете, когда все говорят одновременно, бегают вокруг стола, смеются и плачут. Кроме того, он всё время путал имена племянников Насти и не знал, кого слушать. Родители актёра приняли избранницу сына сразу и без тени сомнений. А сама Настя долго не могла отказаться от обращения к любимому человеку на «вы».

Однажды Меньшиков позвонил ей, когда она ещё была в институте, и просто сказал: «Переезжай ко мне!» И она тут же согласилась, собрав свои нехитрые богатства, уместившиеся в одном рюкзачке. Он освободил ей несколько полок в своём шкафу, а все её вещи уместились всего на одной.


Олег и Анастасия Меньшиковы.

Удивительное дело, но они как-то быстро притёрлись друг к другу, как говорит актёр — «вросли». Анастасия научилась безошибочно определять, когда не нужно лезть к нему с расспросами, а когда он расположен рассказывать или слушать. Ещё она поняла, что рядом с ней очень сильный, но вместе с тем очень ранимый человек, принимающий близко к сердцу обидные слова в свой адрес и способный плакать не от собственной боли, а от сопереживания к тем, кто рядом.

В ЗАГС Олег Меньшиков и Анастасия Чернова не спешили, но, когда актёру нужно было ехать за рубеж для подписания контракта, он хотел взять Настю с собой, а в статусе жены это было бы удобнее всего. Они расписались, отметили вечером бракосочетание в узком кругу и всё. О дне своей свадьбы они всегда забывают, зато непременно отмечают 14 февраля, как день их знакомства. И Настя часто дарит мужу белые розы со словами: «На, ешь!»


Олег и Анастасия Меньшиковы.

Он считает встречу с женой самым главным событием в своей жизни и не представляет себе жизни без неё. Когда У Анастасии Меньшовой вытащили в метро кошелёк, она позвонила мужу, а он спокойно сказал о том, что во внутреннем кармане её куртки есть деньги. Придя домой она проверила свои вещи и почти во всех лежали деньги. Олег Евгеньевич, зная о рассеянности жены, разложил «заначки» для неё.

Анастасия же категорически отказывается пользоваться служебным положением супруга, поэтому не пошла работать в Театр имени Ермоловой, где он является художественным руководителем. Не сложилось у неё после окончания ГИТИСа и с кино, поэтому Анастасия Меньшикова стала фитнес-тренером по пилатесу, она активно занимается танцами и даже приняла участие в шоу «Танцы со звёздами» в 2013 году.


Олег и Анастасия Меньшиковы.

Они вместе уже почти 20 лет и ни разу за всё это время у них не возникло мысли о разводе. Бывали ссоры, непонимание, однако Олег Меньшиков и его любимая жена даже представить себе не могут ситуацию, которая могла бы заставить их расстаться. Единственное, что их огорчает – это отсутствие детей. Но они уже смирились с этой ситуацией и решили жить друг для друга. И совершенно счастливы в своём мире, где царит настоящая любовь.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх