На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

АВАРИЯ ЕКАТЕРИНЫ ШАВРИНОЙ

15 декабря отмечает день рождения Екатерина Шаврина.

Жизнь певицы в немалой степени перерубила дорожная авария.

Мы о звездных авариях много говорили (смотри записи по тегу «авария», — https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/tag/авария), но случай Шавриной достоин отдельного разговора. 

Особенность аварии с участием Екатерины в том, что ехала она в машине с двумя сестрами. 

Одна из которых погибла.

А другая обвинила в аварии Екатерину. 

Шаврина была опытным водителем настолько, что в девяностые оставила на время эстраду, занявшись перегоном иномарок в Россию. 

В роковой день 21 марта 2014 года Шаврина выступала на творческом вечере композитора Александра Морозова. После чего села за руль своей «Хонды». На заднем сидении поместилась сестра, занимавшая пост концертного директора Екатерины, Татьяна Мудрецова. По пути девочки решили забрать третью сестру Раду Туневу, поскольку Мудрецова хотела пригласить ее в гости. Тунеева села на переднее сидение.

ШАВРИНА С ТАТЬЯНОЙ МУДРЕЦОВОЙ (фото с сайта moskva.bezformata.com)
ШАВРИНА С ТАТЬЯНОЙ МУДРЕЦОВОЙ (фото с сайта moskva.bezformata.com)

Авария произошла на 36 километре федеральной дороги А-101 Москва-Рославль. Шоссе ровное, без резких поворотов, первые пятьдесят километров идут по две полосы в каждую сторону.

Без видимых на то причин, совершенно неожиданно, «Хонда» Шавриной вылетела на встречку, удивив на всю жизнь водителя «Ауди» Евгения Кордилевского. 33-летний, на тот момент, Кордилевский имел водительский стаж 15 лет, но с таким никогда не сталкивался. Он говорил: 

«Там две сплошные. Там ничего не говорит о том, что какая может быть опасность: ни перекрестка, ни разрывных линий, ничего. Просто идет поток туда и обратно. И посреди потока прямо на меня в 5-10 метрах выезжает машина... Непонятно, что она хотела».

Во-первых, неожиданно. Во-вторых, даже при желании у Кордилевского не было возможности для маневра, ибо с правой стороны примостилась автобусная остановка, где толпились люди, а с левой поток машин. Естественно, он ударил «Хонду». 

Результат?

Плачевный.

Мудрецова погибла на месте. Раду Туневу увезли в больницу со скальпированной травмой головы. У Шавриной диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом лицевого скелета. От госпитализации, однако, Шаврина отказалась.

Со стороны пассажиров «Ауди» тоже было не все в порядке. Отец Кордилевского получил травмы головы и шеи. 

ЕВГЕНИЙ КОРДИЛЕВСКИЙ
ЕВГЕНИЙ КОРДИЛЕВСКИЙ

Уже на следующий день возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Шавриной грозило до пяти лет колонии.

Следствие склонялось к тому, что Шаврина пропустила поворот и пыталась развернуться через две сплошные перед светофором. Светофор находился за двести метров до места аварии и «Ауди» Кордилевского впечаталась в «Хонду», поскольку бедолага тронулся после светофорного стояния первым. 

Шаврина заняла удобную позицию: «Ничего не помню». 

«Возможно, кто-то вытолкнул меня на встречку. К сожалению, я ничего не помню. Вы понимаете, я человек светлейшего ума! Никогда ничего не забываю. И тут после этого ДТП у меня просто отшибло память. Мы несколько дней все были в коме! Вообще ничего не помню ни я, ни моя сестра».

Шаврина не понимала происходящего, говоря: 

«За что меня можно было судить, если въехали в меня?  Смята задняя часть моей машины! Это же не я совершила ДТП!»

Все было настолько очевидным, что Кордилевского напрягать не стали. Его допросили, он прошел тест на алкоголь, на этом все. Между тем, в аварии пострадал его отец, сам Кордилевский потерял машину. Но по делу он проходил свидетелем, а потерпевшими назначили Раду и близких покойной Татьяны. В надежде призвать Шаврину к выплатам убытков, Кордилевский подавал в суд, но, кажется, ничего не добился. 

Главным противником после аварии стал для Шавриной не Кордилевский, а сестра Рада. Дело удалось закрыть после примирения сторон в январе 2015, но сестра пошла по ток-шоу да газетам, обвиняя в аварии Шаврину. При этом обвинения были голословными, поскольку Рада тоже «ничего не помнила». 

Что тут скажешь?

Берегите себя и своих близких. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх