На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...
  • Валерий Светлый
    В Меньшикове прорезался наполеончикДочь Папанова рас...

Чего мы не знали о Владе Лисовце

Ведущий говорил, что делал бизнес на том, что требовалось для его комфортной жизни. Влад Лисовец начинал как парикмахер, затем стилизовал клипы и наряжал звезд, а уже потом открыл собственный салон, арт-пространство и кофейню. Д
ля ряда селебрити дизайнер стал не только модным экспертом, но и близким другом.


Влад Лисовец

9 августа 1972-го в Баку родился Владислав Лисовец. Его отец был машинистом, ну а мама — химиком в лаборатории при железной дороге. Влада не тянуло продолжать династию, а вот искусство манило его с детства. Так, с семи лет мальчик посещал балетную студию и музыкальную школу. Через несколько лет Лисовец осознал, что связывать судьбу с танцами не хочет, тем более что уже заинтересовался модой.
В старших классах Влад увлекся парикмахерским делом и мастерство оттачивал, работая над имиджем одноклассниц и родственников. Парню нравилось делать людей красивыми, а так как он еще и имел отменный вкус, то задумался о карьере стилиста. Поворотный момент наступил, когда Лисовец решился на переезд из Баку в Москву. Здесь Владислав устроился мастером в салон в «Останкино», куда нередко заглядывали звезды.
Однажды к парикмахеру заскочили музыканты из «Агаты Кристи», которые не только воспользовались услугами стилиста, но и пригласили его сняться в клипе. Вскоре Владу предложили перейти в крупный столичный салон, где знаниями с ним делились специалисты мирового класса. Тем временем звездные знакомства ширились, и вот уже мастер из Баку превратился в гуру моды для группы «Блестящие», Валерия Леонтьева, Авраама Руссо.
Но так ли легко было найти место под солнцем, открыть бизнес и добиться признания коллег? В честь 50-летия Лисовца вспоминаем, с какими трудностями ему пришлось столкнуться на пути к успеху.

Неидеальное детство




Семья будущего стилиста жила небогато

Хотелось бы сказать, что в Баку Влад наслаждался солнечной погодой и вдохновлялся яркими красками природы, но его детство было омрачено массой негативных факторов. «Я был нежеланным ребенком. Когда родился, у мамы из-за скандалов с отцом пропало молоко. Я знаю, что такое война с самого начала. Пережил погром, обстрел. Мы лежали под подоконниками всю ночь, так как летали шальные пули», — перечислял имиджмейкер.
Родители Влада разошлись, и одинокой маме, живущей в коммуналке, пришлось одной поднимать двоих сыновей. Порой нервы не выдерживали, женщина срывалась на Лисовца и не брезговала физическими наказаниями. Доставалось мальчику и от старшего брата, который отрабатывал на нем приемы каратэ. И хотя в самые темные времена Владислав даже задумывался о смерти, сейчас он благодарен судьбе за испытания, закалившие характер.


Уже в школьные годы Лисовец выделялся среди одноклассников необычным имиджем

«Тетя меня наряжала. Я лучше всех одевался всегда. Я приходил в школу, и все говорили: «Какая у тебя куртка!» Понимаете, если бы были только эти куртки с моим эго, львиным характером… О-о, я мог бы топтать людей! А так во мне сидит бэкграунд. Я помню, как плакала мама, потому что не знала, что делать», — откровенничал Лисовец в YouTube-шоу «вМесте».
Но одно дело быть битым мамой и братом, а совсем иное — хулиганами. В юности Влад часто влипал в Баку в неприятности из-за того, что одевался чересчур ярко, по мнению местных жителей. «Если бы я не сопротивлялся, то вряд ли бы сидел перед тобой сейчас. Меня жестко угнетали, били ногами. Нос был порван — каблуком зацепили. А просто за то, что одет был не так, как все. Но я сумел противостоять», — подчеркивал стилист в интервью YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Стилист-бизнесмен




Стилист открыл при галерее кофейню, просто потому что сам любил качественную Арабику

Лисовец стремился к развитию, поэтому, получив специальность парикмахера широкого профиля, не побоялся перебраться в Москву, где начал с нуля. Карьера пошла в гору, когда звезды шоу-бизнеса стали рекомендовать стилиста друзьям. Вскоре Влада уже вовсю приглашали на телевидение в качестве модного эксперта.
Лисовцу удалось монетизировать свое творчество, ведь он открыл сеть салонов красоты и арт-пространство LISObon, где выставлялись современные художники, с собственной кофейней. Как правило, бизнес появлялся довольно спонтанно. Например, однажды Владу захотелось серьгу в виде креста, и он заказал ее ювелиру. Окружающим понравилось украшение, и получилось, что стилист задал определенный тренд.

«Так началось производство ювелирных украшений — это лимитированные изделия, ручная работа из английского серебра под моим надзором. Появилась одна сережка, потом вторая, а затем кольца. Это не то, что бизнес, скорее для удовольствия, но серьезная мотивация. Захотелось сделать футболку — нигде не мог найти нужный крой, нашел за 45 тысяч похожую, но решил, что еще не сошел с ума платить за майку такие деньги, я человек рациональный. Нарисовал ее сам, и по моим эскизам сделали 50 футболок разных цветов с принтом POLICE. Мы стали продавать их как мерч для клиентов, и это стало визитной карточкой. Мой интерес к жизни был моим стартом», — пояснял модный эксперт.


Влад оказался незаменимым экспертом в «Топ-модели по-русски»

Он вел программу «Мейкаперы» на «Пятнице», «Женскую форму», «Неделю стиля» и шоу «Красота Требует» на «Домашнем», сидел в жюри «Топ-модели по-русски» на Муз-ТВ. Засветился Влад и в проекте «Форт Боярд», и даже в кино: в «Папиных дочках» и «Любви прет-а-порте».
Имиджмейкера ценили не только за оригинальность и самобытность, но и за прямоту. Стилист не стеснялся критиковать звезд, если те явно отставали от моды. Так, в 2017-м Влад отметил, что Ольга Бузова не попадает на обложки глянца из-за искусственных волос и ногтей, ведь в тренде натуральность. Впрочем, мог Лисовец и похвалить знаменитостей за вкус.

«Собчак нормально одевается, когда обращается к помощи стилистов. Литвинова? Это образ. Классику ничем не испортишь. Лиза Боярская — обычная русская девушка, классическая одежда, не экспериментирует», — рассуждал он.

Дружба с Жанной Фриске




Стилист отмечал, что Жанна не обладала идеальными параметрами, но ее умение подать себя, улыбка и манеры создали образ секс-символа

Мы уже говорили о том, что Влад приятельствовал со многими звездами, но особое место в его жизни занимала Жанна Фриске. Очень часто Лисовец повторял, что они с певицей — люди с одной планеты, которые существуют по каким-то старообрядческим правилам: уважают других, делятся с людьми своими талантами и возможностями. Объединяло стилиста с артисткой и искрометное чувство юмора. Особенно импонировало имиджмейкеру то, что яркая и привлекательная Жанна могла посмеяться над собой.
«Могу сказать, что Жанна мне доверяла, а я же доверял ей. Если я пускаю человека в свой круг, то могу ему все рассказать. Я тоже входил в круг Жанны, потому что она доверяла мне даже интимные подробности личной жизни», — отмечал стилист.

В отличие от имиджмейкера, Жанна была мегапопулярна и жила в бешеном графике. Однако родные певицы к Владу относились как к равному. На дне рождения артистки ее мама даже отметила, что рада общению дочки со стилистом, ведь постоянно смотрит его программы.


Лисовец отмечал, что Дмитрий Шепелев правильно воспитывает Платона, однако не одобрял отлучение мальчика от родственников со стороны Жанны

«Мне было приятно, что мы находимся в одном статусе. Я как человек, который переодевает, знает все о стиле, а она всегда прислушивалась к моим советам. Иногда чувствовал, что ей даже неловко передо мной (хотя мы и друзья), что она немного не так одета. Жанна в классическом представлении была красивой женщиной. А я все-таки пропагандировал экстремальную моду: одевался смело и дерзко, ценил свободу. И за это она меня очень уважала, что чувствовалось. И потом, я был старше. Вообще, это очень теплые отношения, дружба, о которой пишут в книгах, о которой говорили в начале прошлого века», — рассуждал Лисовец.
Владислав отмечал, что восхищался отношениями Жанны с Дмитрием Шепелевым, однако финал этой лавстори его разочаровал. «Я не понял этого финала. Вообще, считаю, что мужчина — это благородство, ум, самодостаточность, тот, который не жалуется: «Меня не признают». Все приобрело какую-то странную форму. Я увидел совсем другого человека, но его любила Жанна, и я обязан его уважать ради ее чувств», — заключил стилист в YouTube-шоу Надежды Стрелец.

Жанна Фриске скончалась в 2015-м в возрасте 40 лет из-за глиобластомы, но Влад Лисовец не забывал близкую подругу и в каждую памятную дату публиковал посты о ней с архивными фото. «Я очень ей благодарен за такую любовь к жизни! А звонить мне, когда у меня была депрессия? Эта история останется со мной на всю жизнь. Это просто кино. Еду в машине, по стеклу стекает грязь, все такое грустное и мерзкое. Вдруг звонит телефон, снимаю трубку, а там Жанна: «Владичка, на улице такая погода ужасная. Тебе, наверное, очень плохо? Не грусти! Тебе это так не идет. Пожалуйста, все будет хорошо». Черт, как это возможно? Понимать, что ты умираешь и поддерживать другого человека! Она видела, что у меня депрессия! У меня в личной жизни тогда была жуткая проблема. Это гениально! Боже, спасибо, что вокруг меня были и есть такие люди!» — вспоминал Лисовец в YouTube-шоу «Света вокруг света».

Личная жизнь




Влад не держит на маму зла за тяжелое детство и считает ее близким другом

Владислав известен как человек свободолюбивый и к тому же скрытный, поэтому о его сердечных делах известно мало. Сам стилист признавался, что однажды вступал в брак, но надолго его не хватило.
«У меня был такой опыт в 1997 году, если не ошибаюсь. Но я понял, что это не мое, и мы благополучно, по-дружески разошлись. Это было обоюдное решение — без скандалов и драк. И с этого дня я что-то пробую, но с первого раза понимаю — мое это или нет. Я человек чувствительный в этом плане. Сейчас я живу, как хочу, и больше не прибегаю к этому, потому что не люблю никаких обязательств, не чувствую», — пояснял имиджмейкер.

Долгое время поклонники считали, что Владислав не становился отцом, но в прошлом году он заявил о коротком романе с девушкой, которая забеременела от него и родила двойню. Минувшей весной стилист разоткровенничался и рассказал, что его дочерям уже 26 лет. Мама у наследниц оказалась адекватной, так что никогда ничего не требовала от бывшего избранника.


Влад считает любимых кошек членами семьи, и когда в 2020-м погиб его питомец Бандит, поклонники переживали вместе с кумиром

«Я знал о детях с самого начала. Просто была такая история: сначала сказали, что они от меня, потом, мол, нет извини, не от меня. Скорее всего, от меня, да… Моя бывшая женщина мне об этом рассказала и не поняла, зачем, но мы с ней до сих пор дружим. Ей, наверно, было выгодно сказать, мол, дети не мои, чтобы не привязывать меня к себе», — заключил эксперт моды.

Пиариться на личном стилист не собирался, так что все предложения о походах на телешоу, проведении ДНК-экспертизы и подробных интервью отверг. «Если бы мне был нужен левый пиар или жалость общества, я бы, конечно, придумал какую-нибудь историю, что у меня все вяло, жухло, я ничего не могу. В России ведь очень любят жалеть, и на этом я бы сделал себе карьеру. Но у меня все в порядке. Все, что я хочу, у меня есть, все, что я хотел, у меня было», — резюмировал имиджмейкер.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх