На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...
  • Валерий Светлый
    В Меньшикове прорезался наполеончикДочь Папанова рас...

Почему Фёдор Бондарчук ушел из семьи ради Паулины Андреевой

Четверть века постановщик был женат на первой любви, но чем более известным становился, тем чаще в звездных кругах появлялись слухи о его неверности. Если и Федор, и Светлана Бондарчук понимали, что брак обречен, то почему не разошлись раньше?


Федор Бондарчук и Паулина Андреева

17 сентября 2019 года Федор Бондарчук и Паулина Андреева отпраздновали свадьбу в Юсуповском дворце Петербурга. К событию поклонники отнеслись двояко: одни радовались, что режиссер нашел любовь и счастлив, другие — осуждали его за крах 25-летнего брака, а молодую актрису называли разлучницей. Как ни пыталась Светлана Бондарчук пояснить, что союз рухнул по причинам, не связанным с Паулиной, мало кто верил ее словам.
Бондарчук в свою очередь утверждал, что до воссоединения с Андреевой был свободен уже несколько лет. Выходит, и режиссер, и телеведущая годами поддерживали иллюзию счастливой крепкой семьи вместо того, чтобы отпустить друг друга гораздо раньше. Чего ждали супруги: подходящего момента или же достойных партнеров?

На сегодняшний день оба вторично женились и довольны своим выбором. Однако невольно напрашивается вопрос: если Светлана давно знала об интрижках Федора на стороне, то почему принципиально не разорвала отношения? А главное — почему режиссер не ушел из семьи ни к Лике Стар, ни к любой другой из любовниц, а решился на развод только ради Паулины Андреевой?

Юность на двоих




Федор Бондарчук влюбился в Светлану с первого взгляда

Светлане, тогда еще носившей фамилию Рудская, едва исполнилось 16, когда она впервые столкнулась с Федором на вечеринке у подруги. Знакомые называли то, что произошло между молодыми людьми, любовью с первого взгляда, о которой пишут только в книгах. Отныне модель и начинающий режиссер всюду появлялись вместе, даже на съемочной площадке: Бондарчук задействовал пассию в короткометражке «Сон в летнее утро».
Делать следующие шаги влюбленные не спешили: долго встречались, прежде чем переехали в квартиру, любезно предоставленную Тиграном Кеосаяном. Свадьба тоже не являлась самоцелью, поэтому расписались молодые люди только после рождения сына Сергея. Зато как эффектно Бондарчук сделал предложение — прямо на съемочной площадке, когда снимал клип для Сергея Мазаева.
Появление на свет дочки Варвары, казалось, только укрепило союз: хотя девочка родилась раньше срока и с особенностями развития, драмы, по словам Светланы, не было.


Появление на свет дочки Варвары укрепило союз

«Она очень веселая, светлая. Особенный ребенок, но в абсолютной любви, удивительная девочка. Можно было начать страдать, существовали определенные проблемы, но эта история нас сплотила. Она показала, что Федор заботливый и потрясающий человек», — подчеркивала Бондарчук в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

Супругов так много объединяло: общие воспоминания, друзья, дети. Каждый построил блестящую карьеру — Светлана в области журналистики и PR, Федор — как режиссер клипов и фильмов. И все это на глазах друг у друга, при взаимной поддержке. Когда же в отношениях влюбленных назрел кризис?

Тревожный звоночек или колокол?



По слухам, у режиссера было много мелких интрижек, которые он умело скрывал от жены: к чему рушить брак ради минутной слабости? Но некоторые соблазны оказались так сильны, что едва не стали причиной развода Бондарчука. Речь идет о романе, который официально подтвердила любовница драматурга — Лика Стар.
Просматривая клип на песню «Пусть пройдет дождь», который в 1994-м Бондарчук снял для исполнительницы, уже можно заподозрить неладное: ролик не только стал первым, показанным на российском MTV, но и самым провокационным, откровенным и скандальным. Неудивительно, что между девушкой, стоявшей перед камерой в полуобнаженном виде, и режиссером пробежала искра.

Что уж там, разгорелся целый костер: если до этого Лика была увлечена Владимиром Пресняковым, то теперь, заметив восхищение и симпатию со стороны Бондарчука, переметнулась к более галантному кавалеру. По злой иронии, именно тогда она подружилась со Светланой.
«На фотосъемку для Фединого клипа меня повезла именно она. Влад Локтев сделал фотосессию мне и Свете. Федя, помню, взял наши слайды и, сравнивая, в шутку сказал жене: «Свет, ты посмотри на себя и на нее. Куда тебе?» — вспоминала Стар.


Бондарчуки дружили с Владимиром Пресняковым

Возможно ли представить большее унижение для женщины? Но история набирала обороты, роман Бондарчука на стороне развивался. Для Лики он оказался долгим и мучительным, а не приятным: Федор то появлялся, то исчезал, усыпал пассию комплиментами и давал обещания, которые не мог сдержать. Режиссер уверял, что влюбился в Стар с первого взгляда, подчеркивал, что они созданы друг для друга. А певице оставалось только бегать на балкон за виски, да подливать спиртное расстроенному кавалеру в стакан.

«Каждый раз он обещал: «Еду за чемоданами. Вечером жди!» Уезжал к жене прощаться и пропадал. Появлялся — и снова клятвы: «Все, сумки упаковал». И так «кормил» меня обещаниями долго. Я ведь не сразу поняла, что Федя — сказочник», — сетовала Лика.


Лика Стар подтвердила роман с Федором Бондарчуком

В итоге пара рассталась, а спустя время случайно столкнулась в ресторане. Стар ужинала с поклонником-бизнесменом, оказавшимся продюсером картины Бондарчука. После той встречи кавалер Лики внезапно исчез: оказалось, Федор позвал его в гости и рассказал историю о том, как его семья едва не рухнула из-за козней «сексуальной маньячки». Певица ужасно обиделась, но когда позднее режиссер пригласил ее на вечеринку в честь своего дня рождения, решила откликнуться на протянутую, как ей казалось, ветвь мира.

На тусовке Федор лишь издали помахал бывшей любовнице рукой, словно боясь подойти. Зато Светлана как ни в чем не бывало завела с Ликой светскую беседу. Это разозлило певицу, и она прямо сказала женщине, что дружить они не смогут. «У меня с твоим мужем был роман. Ты следи за ним, пожалуйста, и чемоданы спрячь, а то твой сказочник все норовит их из дому вынести», — заявила исполнительница.
Светлана, по словам Стар, тогда промолчала. Позднее Лике передали, что Федор страшно разъярился из-за ее откровения. Однако певица считала, что все сделала правильно, ведь не обязана была помогать неверному мужчине изображать примерного семьянина. «Господи, что должно быть в голове у человека, чтобы это делать. Мы даже не анализируем правда это или нет. Просто зачем? Тогда мы еще не знали, что есть формат желтизны. Это не всегда про то, что правда, а что — нет. Возможно, это и правда, но такой хайп… Были же вывалены такие вещи! Не только Федор попал, но и Володя Пресняков. Это можно делать, если ты завтра не планируешь приезжать в город… В тот момент, у меня, кроме жалости, это ничего не вызывало», — комментировала Светлана случившееся в интервью Надежде Стрелец минувшим летом.

Новые слухи




Ходили слухи о романе Бондарчука со Светланой Макаровой-Васильченко

Сплетни о похождениях Бондарчука не утихали, хотя признаний и прямых доказательств, как в случае с Ликой Стар, уже не поступало. Так, распространились слухи о романе Федора со Светланой Макаровой-Васильченко. Якобы отношения завязались, когда девушка только-только поступала во ВГИК и снималась в рекламном ролике клипмейкера. Быть может, имя Светлана стало для режиссера роковым?

Так или иначе, информация о том, что в семье Бондарчука назрел новый кризис, разлетелась по всей Москве. Поговаривали, супруги даже разъехались, а вот причиной или следствием стали тогда отношения с Макаровой — большой вопрос. Впрочем, и этой пассии не удалось разлучить Федора с женой.


Многие полагали, что у драматурга любовная связь с Яниной Студилиной

В 2013-м на экраны вышел фильм постановщика «Сталинград», где снялась эффектная блондинка Янина Студилина. Многие полагали, что актриса стала не только музой, но и любовницей Бондарчука, несмотря на то, что оба были связаны узами брака. Пресса цитировала заявление артистки на пресс-конференции, посвященной премьере картины: «Иногда бывает, что любовь — это нехорошо, но ничего поделать с собой не можешь». Речь шла о ситуации, в которую попал персонаж звезды, или же она говорила о чем-то личном? Это так и осталось загадкой для поклонников.

И наконец, в жизни Федора появилась женщина, ради которой он решился на глобальные перемены. Или же инициатива исходила не с его стороны?

Женщина, которая знает себе цену




Звезда сериалов покорила сердце Бондарчука

«С любовью и благодарностью друг к другу за прожитые вместе годы, по-прежнему оставаясь близкими людьми, сохраняя взаимное уважение к нашим родным, мы, Федор и Светлана Бондарчук, сообщаем, что приняли решение развестись. Время, проведенное вместе, было прекрасным, однако сегодня наши пути разошлись — за этим фактом нет каких-либо конфликтов, обид или противоречий. Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями», — говорилось в официальном заявлении супругов, вышедшем в марте 2016-го.
Сообщение взорвало Интернет: как же так, 25 лет брака коту под хвост? Впрочем, многие догадывались, что в семье давно не все гладко, а значит, развод был вопросом времени. Почему же именно тогда момент настал?

Не успели окружающие принять новость о разрыве звезд, как тут же в СМИ разлетелись сообщения о романе Бондарчука с 27-летней актрисой «Оттепели» и «Метода» Паулиной Андреевой. Глядя на девушку на экране, становится понятно, что в ней нашел режиссер: эффектная, молодая, притягательная — бесспорно, кандидатура прекрасная. Но почему сразу в жены, а не просто в любовницы, как бывало раньше?


Владимир Машков считал, что Андреева — настоящее сокровище для МХТ

«Паулина не из тех девушек, которые будут довольствоваться малым, — делился с прессой общий знакомый звезд. — Бондарчук подарил ей бриллиантовый гарнитур — хорошо. Она переехала жить к нему в одну из его квартир — хорошо. На ее месте мечтала бы оказаться любая молодая актриса. Но Паулина из тех дам, которые четко дают понять: на меньшее я не согласна. Ее не устраивает положение любовницы, она хочет от Бондарчука максимума. И статус законной жены, в том числе. Говорят, что именно она подтолкнула режиссера к кардинальным переменам. Не желая потерять любимую, он и пошел на развод».
Судя по тому, что говорили в театральных кругах, своего Паулина действительно не упускала. Ходили слухи о том, что на третьем курсе обучения студентка крутила роман с Владимиром Машковым, у которого тогда возник семейный кризис с женой. Именно Машков убедил Табакова, что Андреева — настоящее сокровище для МХТ, так что ее необходимо чаще задействовать в спектаклях. Под протекцией Владимира девушка попала и в сериал «Оттепель». Их видели вместе в отелях и кафе, но как только на горизонте появился Бондарчук, роман закончился.

Еще один немаловажный момент — конечно, страсть. Читая последующие интервью Федора очевидно, что он буквально боготворил Паулину с того момента, как увидел на сцене в спектакле «№ 13D». Добавим ко всему вышеперечисленному кризис среднего возраста, то, что дети редактора и режиссера уже выросли и перестали быть столь сильным сдерживающим фактором, да и ситуацию Светланы: с одной стороны, сколько можно терпеть измены мужа, с другой — а не остыли ли ее чувства давным-давно?


Три года назад Бондарчук и Паулина сыграли закрытую свадьбу...


… ну а Светлана в 2020-м вышла за Сергея Харченко

«Читаю про развод Бондарчуков, якобы из-за Паулины Андреевой, и удивляюсь, насколько пресса не в теме. Подтон такой, мол, бедная Света. Вкратце — у Светки лопнуло терпение и другая жизнь. Светлана красивущая — одна? Не смешите меня, — писала в блоге Божена Рынска. — Еще в году 2012-м, если не путаю, Федор уговаривал ее вернуться, преподносил каменюку, все друзья умоляли Светку не уходить, и так далее. Это не моя тайна, не имею права называть имена, но Светка совсем не одна и давно».
Так или иначе, история завершилась хэппи-эндом для всех героев. Светлана подчеркнула, что супругам просто не удалось справиться с кризисом, а третьи стороны не виноваты в их разрыве, Федор отметил, что уже несколько лет как свободен. Три года назад Бондарчук и Паулина сыграли закрытую свадьбу на 200 гостей в Петербурге, а в августе 2020-го замуж за Сергея Харченко вышла Света. Вишенкой на торте стала новость о рождении у Паулины Андреевой сына Вани в марте 2021 года.

Бывшие супруги не таят друг на друга обид, ведь они все равно остались близкими людьми, которых до конца жизни будут связывать общие дети. Какие бы ошибки ни совершал Бондарчук в первом браке, теперь у него появился шанс не повторять прошлых промахов.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх