На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

Первый зарубежный тур Дональда и Мелании Трамп: самые курьезные моменты с участием первой леди

Дональд и Мелания Трамп вместе с командой из 12 человек в прошлую пятницу отправились в свой первый тур по странам Ближнего Востока и Европы. На сегодняшний день Трампы посетили Саудовскую Аравию, Израиль, Италию и Ватикан. В каждом из государств Мелания успела не только продемонстрировать несколько стильных образов, но и отличиться. Так, она дважды резко пресекала попытки Дональда взять ее за руку на глазах у толпы и фотографов, не покрыла голову платком в Саудовской Аравии, а после встречи с папой Римским спровоцировала бурное обсуждение в сети своего ""траурного"" наряда. HELLO. RU собрал самые курьезные моменты первой части тура.

Первой страной, которую посетили Дональд, Мелания, Иванка и ее супруг - внук белорусских партизан Джаред Кушнер, стала Саудовская Аравия. Президент Америки и первая леди приземлились в аэропорту города Эр-Рияде, где их встретили первые лица государства. Мелания была одета в черный комбинезон Stella McCartney, который дополнила золотым ожерельем и широким поясом.

На ужине с королем Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом во дворце Мурабба Мелания появилась в длинном платье Reem Acra цвета фуксии.

Мелания и Дональд Трамп в Саудовской Аравии

Примечательно, что Мелания и Иванка не стали покрывать головы платками, что не соответствует мусульманским традициям. Неуважение это или принцип - неизвестно. Впрочем, таким же образом поступила и бывшая первая леди США - Мишель Обама. Во время визита в Саудовскую Аравию в 2015 году Мишель появилась на публике без головного убора, что вызвало бурю негодования в Twitter. Популярным в соцсети стал хештег, который переводится с арабского языка как "Мишель Обама нескромная".

Мишель и Барак Обама в Саудовской Аравии 

22 мая Мелания, Дональд, Иванка и Джаред прибыли в Израиль, и СМИ сразу же была предложена тема для обсуждения. Камеры в аэропорту зафиксировали, как Дональд по пути от самолета до здания пытался взять супругу за руку, но Мелания резко вырвала свою ладонь. 

Во вторник, 23 мая, семья Трампов прибыла в Италию. Спускаясь по трапу авиалайнера, Дональд вновь попытался подать руку Мелании, однако она, как и в Израиле, не оценила его жест и начала поправлять волосы. 

На следующий день, 24 мая, все та же компания прибыла в Ватикан для встречи с Папой Римским Франциском. Мелания выбрала практически траурный наряд - черное платье Dolce&Gabbana и кружевной платок в цвет. Иванка поддержала супругу отца, также отдав предпочтение черному платью и вуали. Новый выход спровоцировал в сети бурные обсуждения. "Кого хороним?" - негодовали пользователи. Однако Мелания и Иванка всего лишь следовали протоколу: все женщины в присутствии Папы должны быть одеты в наряды черного цвета. Исключение делается лишь для католических королев, принцесс, герцогинь, жен и вдов католических монархов - согласно "Привилегии белого" они имеют право надевать наряды светлых оттенков на папские аудиенции. Данному правилу следовали королева Испании София, королева Бельгии Паола, княгиня Шарлен, королева Летиция и другие монаршие особы. 

Королева Паола и король Альберт II, король Хуан Карлос и королева София

Впрочем, ватиканскому протоколу следовали далеко на все. Например, первая леди СССР Раиса Горбачева выбрала для встречи с Папой в 1989 году ярко-красное платье, а супруга экс-премьер-министра Великобритании Тони Блэра Шери Блэр, не являясь членом королевской семьи, отдала предпочтение белому цвету для папской аудиенции в 2006 году. "Не тот случай для белой одежды, Шери" называлась одна из статей в газете Daily Telegraph.

Мелания ТрампДжаред Кушнер, Иванка, Мелания, Дональд Трамп и Папа Франциск 

Встреча с Папой Римским в Апостольском дворце Ватикана продолжалась недолго - 30 минут. Дональд подарил папе книгу Мартина Лютера Кинга.

Думаю, вам понравится, - сказал Дональд.

Зная, что Мелания родилась в Словении, Франциск, улыбаясь, спросил, кормит ли она супруга словенским традиционным десертом:

Чем вы его кормите, потицей?

Мелания от неожиданности вопроса переспросила "Потица?", но затем улыбнулась и сказала "Да".

Девятидневное зарубежное турне Трампов завершится в субботу, 27 мая.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх