На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

СМЕРТЬ МАЧО НИКОЛАЯ ЕРЕМЕНКО

14 февраля родился Николай Еременко-младший (1949-2001), нередко хваставшийся, что отмечает свой праздник в день всех влюбленных.

После выхода блокбастера «Пираты 20-го века» Еременко находился в сфере интересов большинства женщин этой страны. Его преследовали письмами, фоточками, предложениями руки и сердца.

Но Николай женился еще в 1974 и разводиться не собирался. 

Только перед самой смертью Еременко ударил бес в ребро.

Это оказалось фатально.

Смерть 52-летнего актера поражала, поскольку Еременко всегда культивировал физическое здоровье. Он не курил, посещал баню, занимался спортом так интенсивно, что на съемках обходился без каскадеров. 

Творческая жизнь, однако, была у Еременко нервная. Давайте не забывать, что начинал этот красавчик с драматической роли Жюльена Сореля в многосерийной экранизации своего учителя Герасимова «Красное и черное». Затем была популярная картина «31 июня». «Пираты 20-го века» окончательно утвердили Еременко в качестве супермена. С тех пор ему на протяжении двадцати лет приходилось играть, что придется, питаться на подножном корму. 

Как говорил Владимир Гостюхин: «Комплекс нереализованности был в нем очень сильным». 

"ПИРАТЫ 20-ГО ВЕКА"

С развалом Советского Союза Еременко вообще очутился в новых условиях, где все сделанное им корректировалось под образ мачо. О новых актерских работах его никто не спрашивал, интересуясь только: где, с кем, как? Мать актера с горечью отмечала: «В последнее время у Коли не было ни одного серьезного, глубокого интервью...»

Еременко попытался режиссировать сам, поставив боевик «Сын за отца», где сыграл вместе с отцом Николаем Еременко-старшим. В условиях развалившегося проката фильм особой прибыли не принес.

Отец, который был для Николая авторитетом ушел из жизни на исходе июня 2000 года. Именно после похорон окружающие зафиксировали разговоры Еременко о смерти. Сын завещал похоронить себя рядом с отцом, в Белоруссии.

Однако, смерть отца и руки Еременко развязала. При его жизни он и думать не мог о разводе, а тут сподобился. 

Еще в 1990 году у Еременко-младшего родилась дочь на стороне, от Татьяны Масленниковой. Семья ничего не знала. Осенью 2000 года Николай затеял развод ради брака с молоденькой помощницей режиссера (он познакомился с ней на съемках «Сын за отца»). Свадьба планировалась в июне. Светские хроникеры заранее потирали ладошки. 

Однако, вместо ЗАГСа нарисовалась могила.

Впрочем, сама свадьба к маю месяцу 2001 года находилась под большим вопросом. Мать Еременко зафиксировала метания сына. Так, в Москве Еременко невесту не прописал, а матери признался: «Зря я все это затеял». Дочь Еременко от рухнувшего брака также свидетельствует: отец жалел о сделанном и рассматривал вариант возвращения в семью. 

Мать говорит следующее: 

«А причина его ухода из жизни в том, что сын попал в жуткую стрессовую ситуацию: окончательный разрыв с женой Верой, переезд на новую квартиру после размена жилья. Да еще упреки его бывшей пассии Татьяны Масленниковой, которая все время теребила: давай, мол, работай, наша дочка учится - деньги нужны. Переживая тяжесть личной драмы, Коля ушел в глубочайший запой».

"БРИГАДА"

Именно непрезентабельным состоянием Еременко можно объяснить суютню с врачами, которым он не желал показываться, хотя 26 мая почувствовал себя плохо. Актер запретил невесте вызывать «Скорую», согласившись, чтобы его посмотрел знакомый врач Анатолия Сивушова, продюсера сериала «Бригада» (там Еременко сыграл свою последнюю роль). 

Знакомый доктор продюсера нашел актера без сознания и вызвал «Скорую». Врачи констатировали инсульт.   

Ничего сделать уже было нельзя, произошло кровоизлияние в мозг. Доктора, доставившие актера в Боткинскую больницу, лишь удивились, как быстро Еременко потерял спортивную свежесть. Перед ними лежал восьмидесятилетний старик.

На следующий день актер скончался. 

У гроба его встретились бывшая жена, многолетняя любовница и невеста.

Светлая память!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх