На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

Родственные узы известных личностей, о которых мало кто догадывается

Знаменитые родственники – довольно частое явление в мире кино, музыке, политике и прочих сферах деятельности.



Иногда родственные узы знаменитостей становятся известным фактом, но бывают и «межзвездные» родственные отношения, неочевидные на первый взгляд. Например, что связывает Бреда Питта и Барака Обаму, или же Ларису Долину и Ирину Апексимову? О каком еще родстве мало кто догадывается – читайте далее в обзоре.

Лариса Долина и Ирина Апексимова




Лариса Долина и Ирина Апексимова

Не так давно появилась информация, что певица Лариса Долина и актриса Ирина Апексимова являются троюродными сестрами. Как выяснилось, Ирина решила изучить свое генеалогическое древо и узнала, что их матери, проживающие обе в Одессе, приходятся друг другу двоюродными сестрами. Ни Долина, ни Апексимова не понимают, почему о своем родстве они узнали лишь сейчас. Более того, до этого момента знаменитости не были друг с другом знакомы, хотя обе давно вращаются в кругах отечественного шоу-бизнеса. Чтобы наверстать упущенное, новоиспеченные сестры стараются чаще видеться и поддерживать связь. Правда из-за их загруженности на работе встречаются они не так часто, как хотелось бы.

Анна Ардова и Алексей Баталов




Анна Ардова и Алексей Баталов

Неожиданно, но актеры Анна Ардова и Алексей Баталов – тоже родственники. Мать Алексея Владимировича, актриса Нина Ольшевская, ушла от его отца, когда будущему актеру было 5 лет. В 1933 году женщина вышла замуж второй раз. Ее новым избранником стал известный писатель-сатирик Виктор Ардов. В браке родились 2 сына – Михаил и Борис. Михаил стал писателем, а Борис – актером и кинорежиссером. В первом браке у Михаила и родилась дочь Анна, которую телезрители знают по скетч-шоу «Одна за всех», сериалу «Последний из Магикян» и прочим работам.

Кейт Миддлтон, Гай Ричи и сестры Фаннинг




Кейт Миддлтон, Гай Ричи и сестры Фаннинг

Некоторые думали, что британский кинорежиссер Гай Ричи попал на бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон только лишь из-за его всемирного признания и славы. Однако выяснилось, что режиссер известных криминальных комедий является восьмиюродным братом Миддлтон. Их общие предки, супруги Дэвид Мартинеу и Сара Медоус, берут свои истоки еще в XVIII столетии. О своем дальнем родстве Кейт и Гай узнали давно. Так что режиссер картины «Карты, деньги, два ствола», можно сказать, стал членом монаршей семьи.

Помимо этого, дальними родственницами Кейт Миддлтон являются сестры Дакота и Эль Фаннинг. Мать Кейт — родственница короля Эдварда III, правившего около 700 лет назад, который оказался прародителем и для Эль с Дакотой. Так что сестры Фаннинг и принцесса Уэльская — сестры в 22 поколении.

Федор Бондарчук и Константин Крюков




Федор Бондарчук и Константин Крюков

Киноактер и режиссер Федор Бондарчук – родной дядя актера Константина Крюкова, который является сыном сестры Федора, Елены. Информация об их родстве появилась еще в 2005 году, когда на экраны вышел кинофильм «9 рота», где оба актера сыграли ключевые роли. Узнав о родственных узах, некоторые начали говорить, что начинающий актер получил знаковую роль только лишь из-за протекции своего дяди. Тогда вспыхнул настоящий скандал, и злопыхатели не стеснялись в выражениях по этому поводу. Однако спустя несколько недель проката страсти поутихли, так как стало понятно, что в этом фильме все актеры на своих местах, в том числе и Константин.

Брэд Питт и Барак Обама




Брэд Питт и Барак Обама

Не многие знают, что голливудский актер Брэд Питт и экс-президент США Барак Обама являются дальними родственниками. Исследования их генеалогического древа показали, что плантатор из Виргинии Эдвин Хикман, живший в XVIII столетии, был их общим предком. Один из его сыновей стал прародителем семьи Питта, а второй – Обамы. Любопытно, что Эдвин Хикман указан и в родословной Мэрилин Монро.

Ефим Шифрин, Олег и Родион Газмановы




Ефим Шифрин, Олег и Родион Газмановы

Во внешности этих двух известных мужчин есть схожие черты, но мало кто мог подумать, что певец Олег Газманов и юморист Ефим Шифрин являются родственниками. Оказалось, что Олег Михайлович – четвероюродный племянник Ефима Залмановича. Об этом стало известно после признания Шифрина в телепередаче «Сегодня. День начинается», которую, кстати, ведет сын Олега Газманова, Родион. Новость о том, что известный юморист оказался их с отцом дальним родственником очень удивила и самого Родиона.

Мадонна и Гвен Стефани




Мадонна и Гвен Стефани

У этих поп-див не только схожий цвет волос и миниатюрность фигуры, но и общие корни. Как оказалось, эти две дивы – дальние родственницы. Свекровь сестры бабушки экс-солистки группы No Doubt носила фамилию Чикконе, которая является настоящей фамилией поп-певицы Мадонны. Так что обе звезды берут корни из одной итальянской семьи. Исполнительница хита «Don't Speak» считает это родство довольно любопытным, так как она всегда брала пример с Мадонны.

Николас Кейдж, Фрэнсис Форд Коппола и София Коппола




Николас Кейдж, Фрэнсис Форд Коппола и София Коппола

Оказывается, что известный американский кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола является родственником киноактера Николаса Кейджа. Не многие знают, но настоящее имя киноактера – Николас Ким Коппола. Создатель культового фильма «Крестный отец», Фрэнсис Форд Коппола, является родным дядей киноактера. А его дочь, режиссер София Коппола, приходится Кейджу кузиной.

Вера Брежнева и Александр Цекало




Вера Брежнева и Александр Цекало

Экс-участница группы «ВИА Гра», певица Вера Брежнева, и шоумен Александр Цекало стали родственниками 15 лет назад, когда экс-супруг Лолиты взял в жены одну из трех сестер артистки. Свадьба Виктории Галушко и Александра Цекало состоялась в 2008 году. Шоумен неоднократно заявлял, что невероятно рад тому, что стал частью их прекрасной семьи. Но, несмотря на появления двоих дочерей, спустя 10 лет брака Виктория и Александр расстались. Сейчас Брежнева практически не общается с Цекало и уже не считает его близким человеком, хотя утверждает, что не держит на него зла. К слову, спустя год после развода с сестрой Брежневой Цекало женился в 4-й раз.

Никита Михалков, Андрей Кончаловский и Василий Суриков




Никита Михалков, Андрей Кончаловский и Василий Суриков

Ни для кого не секрет, что известный кинорежиссер Никита Михалков родился в творческой семье. Его родители были известными писателями. Более того, русский живописец Василий Суриков является прадедом Никиты Михалкова. Многие полотна известного родственника можно сейчас увидеть в Третьяковской галерее. Дед Михалкова по линии матери, живописец Петр Кончаловский, чью фамилию сейчас гордо носит Андрей Сергеевич, полюбил дочь Василия Сурикова – Ольгу.

Василий Иванович хотел помешать влюбленным пожениться, так как знал, что из художников редко выходят хорошие мужья. Но Ольга не послушалась отца и вышла замуж за Петра. В браке у Кончаловских родились двое детей: сын Михаил и дочь Наталья, ставшая в будущем матерью двух гениальных режиссеров – Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

Маколей Калкин и Бонни Беделиа




Маколей Калкин и Бонни Беделиа

Многие знают о звездном отце и братьях Маколея Калкина, но не все догадываются о его родственной связи с киноактрисой Бони Беделией, известной по роли супруги героя Брюса Уиллиса в «Крепком орешке» и его второй части. Оказывается, что актриса является родной сестрой отца Маколея, Кристофера Калкина. Так что звезда новогодней классики «Один дома» – племянник Беделии. У актрисы часто спрашивают, почему же она не оставила свою фамилию, а взяла псевдоним, на что Бонни отвечает, что не захотела быть очередной актрисой из многочисленного семейства Калкиных. Ей хотелось, чтобы о ней говорили как о самостоятельной личности и без отсылок на звездную семью.

Анастасия Стоцкая и Павел Майков




Анастасия Стоцкая и Павел Майков

Рыжеволосая певица Анастасия Стоцкая и Пчела из легендарного серила «Бригады», Павел Майков, являются единоутробными братом и сестрой – у них общая мать, но разные отцы. Павел взял фамилию матери – художницы Анны Майковой, правнучки русского поэта Василия Майкова. Об отце Павла, водителе Сергее Сургутине, мало что известно. Анна развелась с ним, когда Паше было 5 лет. А вот Анастасия родилась во втором браке матери с Александром Стоцким. Несмотря на разные фамилии и отцов, Павел и Анастасия близки с самого детства. Они стараются при любой возможности увидеть друг друга, но, к сожалению, из-за занятости это случается не так часто, как бы им этого хотелось.

Анджелина Джоли и Хиллари Клинтон




Анджелина Джоли и Хиллари Клинтон

Как и у экс-супруга Анджелины Джоли, Бреда Питта, у актрисы есть общие родственники в политической верхушке США. Оказалось, что Джоли в 9 поколении кузина Хиллари Клинтон – американского политика, супруги экс-президента США Билла Клинтона. У этих двух известных личностей есть общий предок – некий Жан Куссон.

Светлана Иванова, Михаил и Никита Ефремовы




Светлана Иванова, Михаил и Никита Ефремовы

С юных лет семья рассказывала актрисе Светлане Ивановой, что она является родственницей Михаила Ефремова и его сына Никиты. Светлана долгое время не верила, считая это просто семейной легендой. Но со временем она смогла все-таки найти доказательства этому родству. Оказалось, что ее прадед Вениамин Покровский был братом оперного режиссера Бориса Покровского – дедушки актера Михаила Ефремова.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх