На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

СМЕРТЕЛЬНЫЙ ДОРОЖНЫЙ РОМАН АЛЕКСАНДРА ДЕДЮШКО

20 мая отмечал день рождения Александр Дедюшко (1962-2007), сериальный актер боевиков, погибший вместе с женой и сыном в страшной дорожной аварии.

Дедюшко прорывался к успеху долго, его засасывало болото провинции. Только в возрасте Христа ему удалось приехать в Москву, для того, чтобы сниматься в массовках и рекламных роликах.

В начале нулевых начался сериальный бум и Дедюшко вошел в обойму, сыграв в «Директории смерти», «Оперативном псевдониме», «Сармате», «Парнях из стали». Его герои были все как на подбор, - сильные, брутальные, настоящие бойцы.

"ПСЕВДОНИМ "АЛБАНЕЦ" — 2

По воспоминаниям очевидцев, Дедюшко до последнего времени, когда пришла пора браться за разум (хотя бы в силу возраста), старался все трюки выполнять сам. 

Незадолго до гибели он взглянул смерти в лицо. По сюжету сериала «Псевдоним «Албанец»-2 Дедюшко с каскадером Александром Мориным находился на проезжей части, где их пытался сбить автомобиль. Каскадер отскочить не успел, погибнув на глазах актера.

Здесь надо заметить, что вообще роман с дорогой складывался у Дедюшко плохо. Он любил погонять и за ним числилось две дорожные аварии. При этом, Дедюшко считал себя хорошим водителем и рассматривал возможность пойти работать в таксисты, если с актерством не выгорит. Как понятие «хороший водитель» укладывалось в сознании Дедюшко с ниже приведенным признанием, бог весть.

«Было пару раз, что я засыпал за рулем. Один раз заснул за рулем, переехал через встречную полосу и скатился в кювет, перевернулся через голову, машина опять встала на колеса. Мне повезло. Поэтому я посоветовал бы всем: если кто-то начинает кемарить, надо остановиться, поспать и дальше ехать. Не стоит рисковать своей жизнью».

Вечно опаздывающий Дедюшко скорость превышал постоянно, отчаянно костеря правила дорожного движения, которые, по его мнению, были придуманы еще в СССР для тамошних дорог. «Почему нужно ехать со скоростью 90 км/ч, когда можно хотя бы 120—130?!», - удивлялся он.

А на чем этот супермен ездил?

На подержанной «Тойоте-пикник». Официально эта модель в России не продавалась, попав на наш специфический рынок после того как ее хорошенько поюзали за границей. Незадолго до аварии на машину еще упало что-то тяжелое. У Дедюшко не было на ремонт то ли денег, то ли времени.

Также, к третьему числу ноября Дедюшко не удосужился сменить летнюю резину.

Все это наслоилось на элементарную человеческую усталость и произошла трагедия.

В злополучный день Дедюшко с женой и сыном навестил приятелей во Владимире. Уезжая в Москву, он признался, что хочет только одного, - выспаться. Как с таким желанием сел за руль?

А что делать? По пути актер должен был подхватить еще и мать с сестрой.

Погода, так сказать, тоже не благоприятствовала. Снег, ветер, гололедица на перегруженной трассе.

В 22:15 на 109 километре трассы Москва – Уфа автомобиль Дедюшко пересек две сплошные линии и выехал на встречку, где его буквально смял в лепешку грузовик «Scania». Александр, его жена Светлана и сын Дмитрий скончались до приезда «Скорой».

Водителем грузовика был 38-летний житель Нижнего Новгорода Анатолий Тутуркин. Его водительский стаж составлял пять лет, по месту службы он характеризовался положительно, взысканий и штрафов не имел. Тутуркин говорил, что автомобиль Дедюшко возник перед ним метров за пятнадцать до столкновения. По самой распространенной версии актер попросту заснул за рулем, как это с ним уже случалось.

Три часа оперативники не могли установить личность погибших. Только уцелевший мобильник Дедюшко позволил выяснить его личность.

Здесь Тутуркин не на шутку перепугался. У насмотревшегося сериалов с участием Дедюшко парня произошел нервный сдвиг, он решил, что за смерть супермена ему отомстят московские бандиты.

Поменьше отождествляйте сериалы и жизнь, сыгранного героя и актера.

Никто Тутуркину мстить не стал.

Семью Дедюшко похоронили с помпой, под ажиотаж журналистов и жаждущей новостей публики.

Что касаемо расследования аварии, - разобрались быстро.

«В действиях пострадавшего были нарушения правил дорожного движения, которые и явились причиной ДТП и его тяжких последствий».

Будьте аккуратны на дорогах!

Светлая память!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх