На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Предлагаю почеркаться над экранизацией моей непритязательной книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?" под названием п...Как актёров потоп...
  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...

"У женщин прирожденная жадность к деньгам". Как правильно считать алименты

Поборники советского образа жизни любят указывать на количество нынешних разводов, делая вывод, что, мол, в СССР ячейка общества крепче была. Она не крепче была, она сейчас свободнее. Исчезли все эти патриархальные установки: замуж девственницей и на всю жизнь.

А насчет разводов…

Знаете какая самая животрепещущая тема была в журнале «Человек и закон» в 1987-88 годах?

Алименты.

На протяжении ряда номеров публиковались письма, сталкивались мнения. Основной водораздел проходил между поборниками увеличения суммы алиментов (женщины) и сторонников уменьшения ее (мужчины). Особенно кручинились бойцы, зарабатывающие нехилые бабки на Севере. Почему, мол, мы, гробящие на морозе здоровье, должны платить бешеные деньги бабам, которые на Юге жируют?

Поражает с одной стороны юридическая безграмотность тогдашних граждан, а с другой утопические проекты нового закона об алиментах, которые они предлагают к рассмотрению. Некий чел агитирует создавать счета на которые перечисляются деньги, а бедная мать, прежде чем получить сумму, должна на бумаге обосновать на что собирается ее потратить, точно ли на ребенка; специально созданные при банках комиссии будут выносить решение выдавать деньги, или пусть лежат до совершеннолетия.

Гражданка, у которой бывший муж, как она считает, нарочно перешел с высокооплачиваемой работы на копеечную, интересуется нельзя ли его вернуть силой закона на зарплату свыше ста рублей?

Самое прелестное письмо прощелкал некий В. Овчаренко из поселка Белокуракино Ворошиловградской области.

Мне нравится как он ни на чем не основанные расчеты делает.

Послушайте голос из вчера:

«Я понимаю так: вышла замуж — забери исполнительный лист. Подала на развод — никаких алиментов… Мужчина редко подает заявление на расторжение брака, в основном это делает слабый пол… Что нужно той женщине, которая подает на алименты? Деньги, деньги и еще раз деньги. У женщин прирожденная жадность к деньгам. Она раз вышла замуж — неудачно, развод, алименты, она второй раз вышла замуж — то же самое, на третий раз выходит замуж — опять неудача. Итак, первый муж — шофер по дальним рейсам, второй на Север уехал, а третий — шахтер. Подведем итоги: шофер получает 400 рублей — 100 алименты, шахтер — заработок 300-350 рублей — алименты 80-90 рублей; третий муж, что работает на Севере, получает 800 рублей — алименты 200 рублей… Сама же зарабатывает 80-90 рублей, да еще выйдет четвертый раз замуж, и муж ее будет получать 200 рублей. Итого на пять членов семьи выходит 680 рублей — не много ли? А?»

Как по вашему? 

Не многовато?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх